Ил
Ильгам

Чем классическя гитара отличается от акустической?

Сергей Вансович

В классике меньше ладов, шире гриф и звучит она мягко, так на неё нужно ставить нейлоновые струны. У акустики гриф уже, и звучит она по другому за счёт металлических струн .Классика отлично подходит для фламенко и классических произведений, акустика для блюза и кантри. Хотя в принципе и то и то можно сыграть на этих двух гитарах. И ещё классика и акустика -это обе акустические гитары, только гитаристы называют одну классикой, а другую акустикой. Акустика отлично подходит для фингерстайла

Владимир Воробьев

На самом деле разные источники придерживаются разных мнений, как, например, одни считают, что классическая - это та, на которой нейлоновые струны, а акустическая - с металлическими.

http://guitarlesson.ru/news/klassicheskaya-i-akusticheskaya-gitara-chto-ix-otlichaet.html

Я думаю, что эти слова в данной теме синонимичны )