Андрей Кукарин

В чем различие между классической гитарой и акустической?

Вот решил приобрести гитару через интернет, зашел на онлайн-магазин, выбрал раздел "Гитары" и в нем обнаружил 3 типа : Акустические гитары, Классические гитары и Бас Гитары.
Так чем же различие между классической гитарой и акустической?

Наталья Бутенко

Различия:
1) гриф: у акустики узкий (как у электрогитары) , у классики-широкий.
2)струны: на акустике металлические, на классике нейлоновые.
3)дека (корпус) у акустики больше, чем у классики.
4)ну и принципиальная разница в звучании: классика подходит больше для классических произведений, фламенко; а акустическая-идеально подходит для игры аккордами и соло.

Г.
Галюсик:) .

в звуке разница

Лена

Скажем так, классическая гитара - это разновидность акустической, а акустических гитар ещё есть и другие разновидности. На сайте того магазина, вероятно, не стали морочить себе голову тем, какие там ещё разновидности. Просто отделили классические гитары от остальных акустических.

ku
kubik2979

У меня у самого классика .так вот на классике ремень не поставишь (ну есть хрень какая то китайская где за резонаторное отверсие крепиться .но он слетает) и гриф не регулируемый на класике .а так почти одно и тоже .радницы не заметишь .