Lena

В чем различия между акустической гитарой и классической? ?Некоторые говорят, что это одно и тоже.?

А кто-то говорит что струнами. Насколько я знаю, то на гитары с нейлоновыми струнами (якобы классические) металлические ставить нельзя, так же, как и нейлоновые на место металлических.
Утверждает, что классическая - с нейлоновыми струнами, а акустическая - с металлическими, так ли это?
Метки:

Дмитрий Лабзин

На одной играют класеки, на другой акустеки (с)

Дмитрий Шашков

Классическая, значит шестиструнная. Акустическая м. б. еще и русской 7 струнной

Ленара Неваленова

Насколько я знаю, это не зависит от материала струн. Это говорит только об электронной обвязке гитары. Классическая (или акустическая) - это обычная гитара с объемным корпусом, и максимум что она допускает из электроники - это микрофон на стойке. Но как только к гитаре прикручивается звукосниматель, сразу же исчезает всякая роль естественных акустических свойств инструмента, и всо украшение звука перекладывается на электронику. Тут тебе и любой тембр (в том числе и совершенно негитарный) , и совершенно другие приемы и штрихи исполнительские, и другой круг образов и жанров.