Алексей Карташов

Выбор гитары Какая гитара лучше: классическая или акустическая?

Марина Щиголева

Классическая гитара. Этот тип гитары оснащен нейлоновыми струнами
(как леска для удочки) , из-за этого, она гораздо мягче и с более нежным и
мягким звуком, который больше подходит для классической музыки.

Акустическая гитараУ
акустические гитары стальные струны, которые дают множество объемных и
ярких тонов. Они могут быть использованы для игры рок и фолк музыки и
других мелодий. Гриф акустической гитары, как правило, тоньше, чем у
классической, что делает его более легким.

Поскольку струны акустической гитары сделаны из стали, на них намного
сложнее играть новичку. Стальные струны покажутся очень жесткими, по
сравнению с нейлоновыми, но через некоторое время Вы к ним привыкните.

Классические гитары имеют меньший размер корпуса и более широкий гриф
для удобства движения пальцев левой руки. Они бывают самых разных
марок и я советую вам пойти в гитарный магазин и послушать звук разных
моделей.

Акустические гитары имеют больший размер корпуса, чем
классические. Это позволяет извлекать из них звук большей громкости!
Кстати, гитары обладающие самым большим корпусом и громки звуком
называются «дредноуты» . Опять же, попробуйте различные виды гитар,
которые можно приобрести в магазине. Исходя из выше перечисленного выбор остаётся за вами .

Антон Делов

Акустическая бери не пожалеешь желательно yamaha или немецкого производства с нейлоновыми струнами hohner