Антон Бирюков

что такое фолк гитара?

Юлия Гелева

Это гитара, на которой играют народную музыку - фольклор. Чаще всего имеет классический корпус и металлические струны.

Олег Панк

Вроде это 6 струнная гитара ( Я могу и ошибаться)

Патийдин Ботирбеков

ты вродь её в руках держишь.

Дредноут (вестерн) — фолк-гитара с увеличенным корпусом характерной «прямоугольной» формы. Обладает повышенной по сравнению с классическим корпусом громкостью и преобладанием низкочастотных компонентов в тембре.. .

в википедию чтоль хоть раз загляни...))