Юл
Юлия

Гитара Чем отличается акустическая гитара от электрогитары кроме звука?

Алексей Неживёнков

те что у электро есть звукосниматель. сигнал можно отвести или к усилителю, или к разным преобразователям. т. е. , у акустической гитары может быть только один, свой звук. у электро можно его изменять бесконечно: и компрессор поставить, и дистошн, и вибрато и т. д. ну, и обычный звук акустической гитары электрогитара тоже может выдать)) )
вообще: можно поставить звукосниматель на обычную акустическую гитару)) ) а продаются и акустика со звукоснимателем. так что, сейчас эта разница может быть неощутима)))

Роман Евменов

Устройством.

Наталья Махначева

Техникой игры! Ну и как сказал товарищ выше, устройством.

Макс Рухманов

Если просто ответить - то - ничем !
Принцип игры тот же !
Но ...
Есть свои тонкости !