Ксения Прокофьева

В чем отличие игры на акустической гитаре от игры на электрогитаре?

Можно ли играть аккордами на электрогитаре, или там совсем по другому надо? На какой легче учиться, и надо ли сначала научиться на акустике, если я хочу играть на электро?

Алексей Иванов

можно конечно играть аккордами. Играть на ней точно так же, но я бы сказал, даже немного легче. Просто на электрухе из-за другого звукоизвлечения можно использовать некоторые приёмы, которые не будут иметь особо впечатляющего эффекта на аккустике. Но играть надо начинать на акустике и с толстыми струнами.