Евгений

Есть отличие между чехлом для акустической гитары и для электрухи?

И поместится ли электрогитара в чехол для акустики и наоборот?

Александртатьян

Электро тоньше и длиннее.
Поэтому ни та, ни другая в чужой чехол не войдут.

На
Надежда

акустика сама по себе толще и обладает более хрупкой структурой. Смотря опять-же какой чехол. есть просто чехлы, а есть жёсткие кофры. Для акустики лучше чехол с паралоновой вкладкой. для простенькой электрухи сойдёт и тонкий чехол из плотного материала. для дороженной электрогитары ( более 30000 р) лучше специальный кофр

Оксана Шуравина

хех, это все равно что сравнивать арбуз с дыней. Электруха в чехол от акустики еще влезет, но акустика в чехол электрухи нет. Ведь корпус у нее шире и толще. И чехлы для нее соответствующие...

Максим Цыбин

без разницы все зависит от жанра в котором ты будешь играть, если яйцедробительный метал и, то лучше сразу брать электрогитару с дисторшином и уселком, ибо в метале нужно сразу глушить струны, а если рок или на чистом звуке, то либо электрогитару с уселком (без дисторшина, ну или овердрайвом) либо акустику. Удачи! ^^