Лилия Романцева

можно ли из акустической гитары сделать акустическую бас гитару???

Александр

Сделать можно ,но как она бует звучать?

Дарья

Можно и давно делают.Ниже видео.Фрагмент концерта.Бас акустический.

Зу
Зульфия

У бас-гитары другая мензура (длина рабочей части струны) . Тебе придется переносить струнодержатель, менять гриф. Такая переделка гитары крайне затруднительна. Проще купить китайский бас нижней ценовой категории (~5000 руб. стоит).