Антуанетта Чернецова

Подскажите, пожалуйста, в чем разница бас и акустической гитары?

Св
Светлана

вы о разных вещах говорите. акустическая гитара тоже может быть басом.

Lika Len

Ну да. Бас может быть как и акустический, так и электро. Все зависит от того, какого звука ты хочешь достичь

Наталья Иващенко

На басе 4 струны и на 1 октаву ниже чем у 6 струнки.
Строй такой G. D A.E.
5 струнный бас: 5 струнна на квинту ниже
6 струнный бас: 1 струнна на квинту выше, а 6 на квинту ниже (т. е эти 4 струны меж 2-х крайних)