Linar

в чем разница между классической и акустической гитарой?

Учитель говорит купить гитару на 6 струн и 19 ладов, классическую. Но мне нравиться по дизайну акустическая, тоже 6 струн, но 20 ладов, так как красивая и белая. В чем разница? Сложнее научиться играть или что?

Меня интересует в чем разница между классической и акустической. Завтра иду на первый урок к гитаристу. Очень хочу научиться играть.
И есть еще одна проблема, о которой учитель еще не знает. Я левша. Можно ли так научиться играть как все, правой рукой, или это сложнее? Нужно обязательно переставлять струны?

Виктория

акустическая это эстрадная шоле? ? ну на эстрадную митол струны ставят, а на классику - нейлонки. И ваще отличий дофига: дека, гриф, колки, порожек нижний. Все разное нах. Учиться без разницы на какой. У них просто предназначение разное и посадка разная, кстати.
Без разницы левша или правша

Алексей

Учитель ваш прав, начинать надо с классики, т. к. во-первых струны мягче (нейлоновые, а на акустической - метал) , а во-вторых расстояние между струнами на классике немного побольше. А что касается рук - существуют леворукие гитары, процесс обучения на них такой же как и на праворуких

Марат

Разницы между классической и акустической почти нету. А играть как все вполне можно. Играть левой рукой гораздо сложнее будет.