Юлия Юлия

В чём разница между акустической гитарой и классической?

Слава

Обычно в количестве струн. у первой их в два раза больше, они спаренные, для более громкого звука, и чаще струны металлические (в классической используется нейлон), эта гитара звучит громче и звонче, для концертов годится, для аккомпанемента, к примеру, бардам петь, но что-то виртуозное на ней выдать, это уже не то.

Жа
Жанна

у акустической корпус усиленный и допускает натяжение струн свыше 50 кг. , что позволяет применять металлические струны.
но такой усиленный корпус не позволяет показать все возможности звучания гитары при использовании синтетических струн. Классические произведения писались под жильные струны, поэтому в музыкальных школах требуют классическую гитару.
и ещё на акустических может быть более узкий гриф и большее количество ладов ( "вестерн")