Татьяна Горавская

Можно ли сделать из акустической гитары электроакустическую?

Д1
Дмитрий 111

Поставь звукосниматель. Раньше делали без проблем. Другое дело, что звук может быть не очень - но тут тебе руки в помощь. Доводи до ума.

Ленка

Можно конечно. Кобэйн на МTV в анплаге играл на акустике с установленным звукоснимателем.

Анна Коржевская

Иногда в корпус гитары ставят электромагнитный микрофон, к металлической мембране (по центру) которого припаяна игла. Этой иглой микрофон прижимается к банке гитары, а остальной корпус приклеивается к ней через фетровые проставочки. Получается довольно сносно. Но в итоге, все посторонние звуки (удары по корпусу гитары) тоже начинают звучать в колонках. Но иногда это даже полезно, так как удары по корпусу акустики могут быть элекментом играемой композиции.
Более интересный вариант - поставить электромагнитный звукосниматель под электрические струны. Есть вариант с одной широкой катушкой под все 6 струн сразу, но более правильный - с шестью катушечками небольших размеров под каждую струну с ввинчивающимися в них сердечниками, регулируя высоту которых можно добиться оптимальной громкости каждой струны.... ну если руки конечно из нужного места растут то всё можно))))))