Ла
Лана

Отличия акустической гитары, от электроакустической?

Вера

Главное отличие электроакустических гитар от акустических состоит в том, что они имеют дополнительную возможность усиления звука. Поэтому на них можно играть как с подключением, так и без подключения к аппаратуре, в то время как электрогитары требуют обязательного усиления сигнала. В принципе, из любой акустической гитары несложно сделать "электроакустику"; достаточно установить внутрь звукосниматель. Однако под этим словом чаще всего понимаются те модели гитар, которые выпускаются производителем уже со всеми "электроакустическими" атрибутами.

Анна Маркина

Электроакустическую можно подключить к колонке, комбику через провод и регулировать громкость и эффекты.
А просто акустика - гитара обычная

Александр Мишкин

звукосниматель

Лидия

На полуакустиках стоят звукосниматели, обычно это либо таблетка (дерьмовее и бесполезнее штуки я не видел) или пьезокерамический звукосниматель. Вот пеза - офигенная штука! Со сцены очень классно играть на полуакустике. Сейчас частенько врезают в полуакустики эквалайзеры, говно-драйвы и тюнеры.