Гу
Гульнур

татаромонгольское иго продлилось триста лет, сколько лет продлится иго московское?

татаромонголы брали десятину) ) то есть десять процентов (видимо зная что для развития любого государства нужны всего две вещи МАЛЕНЬКИЕ НАЛОГИ И СТАБИЛЬНОСТЬ) прямые и косвеные НАЛОГИ В РОССИИ В СУММЕ ДОСТИГАЮТ 87% НА СРЕДНЯК. . так есть иго или нет?))

А.
Андрей .

вот вот должно закончится

Рамай

Т.е. ты ощущаешь себя рабом под кровавым игом?
Я бы посоветовал более реально смотреть на вещи.
И ощущать себя простым дураком набитым.
Так оно точнее.

Денис

Для идиотов безруких и глупых - везде иго. Что наше иго в сравнении с игом в Англии, да и по всей Европе. когда тысячелетиями правили инородцы. То римляне, то норманны... А иго в Америке продолжается до сих пор, уже больше 500 лет. Янки геть домой!

Гульнара Пронина

пока с 1241 г стоит

Лена Егорова

даже в учебникамх истории нет ТАКОГО ИГА http://www.utro.ru/articles/2013/09/26/1146282.shtml

Илья

Скоро закончится. Иначе зачем бы этот указ?

Alexandra

Вашингтонское иго Вас устроит?