Орхан Нурлы

морфологический разбор словастучал

разбор слова стучал

Милена Илюшина

Стучал – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делал? – стучал.
Н. ф. – стучать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что делал? ) стучал (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

В ответе, ссылку на который Вам дали, есть досадная опечатка: глагол стучать – это глагол 2-го спряжения, а не 1-го. Тип спряжения этого глагола не определяется по инфинитиву, так как его личные окончания ударные: стучи́шь, стучи́т, стучи́м, стучи́те, стучат.

Подробное объяснение читайте в моём ответе ЗДЕСЬ.

Red Berry

Насчет морфологии см. ниже, а по составу так: сту-корень,ч-суффикс, ал-окончание