Елена Костюковская

свершившего- морфологический разбор

Bobur

Свершившего (? нужно определяемое существительное, так как род, число и падеж причастия определяются по роду, числу и падежу определяемого слова) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по действию: какого (сущ.?) ? свершившего.
Н. ф. – свершивший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, в мужском или среднем роде (без контекста определить невозможно) , в родительном или винительном падеже (это тоже можно определить только тогда, когда причастие дано в предложении, то есть в контексте) .
III (Какого? – опять же нужно определяемое слово) свершившего (что? нужно зависимое слово, то есть причастный оборот, так как весь причастный оборот является одним членом предложения – определением. Подчеркните волнистой линией весь оборот) .

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить многие их грамматические категории, а иной раз без контекста невозможно определить, к какой части речи слово относится.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за сутки никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор слова свершившего?
3. Подобные вопросы следует задавать в категории "Образование".
4. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.