ЕК
Елена Костюковская

свершившего- морфологический разбор

Bobur
Bobur

Свершившего (? нужно определяемое существительное, так как род, число и падеж причастия определяются по роду, числу и падежу определяемого слова) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по действию: какого (сущ.?) ? свершившего.
Н. ф. – свершивший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, в мужском или среднем роде (без контекста определить невозможно) , в родительном или винительном падеже (это тоже можно определить только тогда, когда причастие дано в предложении, то есть в контексте) .
III (Какого? – опять же нужно определяемое слово) свершившего (что? нужно зависимое слово, то есть причастный оборот, так как весь причастный оборот является одним членом предложения – определением. Подчеркните волнистой линией весь оборот) .

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить многие их грамматические категории, а иной раз без контекста невозможно определить, к какой части речи слово относится.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за сутки никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор слова свершившего?
3. Подобные вопросы следует задавать в категории "Образование".
4. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.





Похожие вопросы
морфологический разбор слова лучше
морфологический разбор местоимения они
морфологический разбор слова сердитая. морфологический разбор слова сердитая
морфологический разбор слова яркий. морфологический разбор слова яркий
Морфологический разбор местоимений КТО и ОНИ
Морфологический Разбор слов: И, Как, В. Морфологический Разбор слов: И, Как, В
Морфологический разбор слова скачат. Морфологический разбор слова скачат
Морфологический разбор слова СКАЧУТ. Морфологический разбор слова СКАЧУТ
Морфологический разбор слова СКАЧУТ. Морфологический разбор слова СКАЧУТ.
морфологический разбор слова комиссия морфологический разбор слова комиссия