Жахонгир Сафаров

Какой гипотезе о происхождении жизни на Земле вы придерживаетесь?почему? почему?

Николай Бохан

Синтез простейшихс молеукул, которые принято называть органическими веществам, происходит на ранних этапах формирования планетной системы. Именно поэтому в ядрахх комет обнаруживают бензол, аминокислоты и другие сложные органические соединения. Формирование сложных форм жизни на Эемле обусловлено двумя причинами. Первоначальным синтезом огранических веществ в протопланетном облаке (похожие процессы наблдаюся в других звездных системах в космосе). Вторая причина состоит в том, что Земля находится в оласти жизни, т.е. температура на ее поверхности не слишком высока и не очень мала. Именно поэтому есть океан, где простейшие формы жизни могли организоваться в сложные.

Василий Васьнев

Всё идет по кругу и ничего не изменить

Лена Егорова

теория большого взрыва))

Алексей Куликов

Эволюция.
И не стоит ограничиваться Землей.
Физика, биология, химия и археология уже давно объяснили и доказали это все.
У тебя есть два пути, познавать все и развиваться интеллектуально, либо узнать мир ничего не понимая, с помощью религий и навсегда закрыться от окружающего миропонимания.
Как говориться - "выбор за дамами".

Алексей Грай

Есть такая неоднозначная гипотеза панспермии. Суть - органическая жизнь на планету Земля занесена из необъятного космоса на метеоритах, падавших в древности. Доказательств - никаких.
Как, в принципе, и у других гипотез...

Егор Коваль

жизнь прилетела к нам из космоса. Если Вселенной 13,7 млрд. лет, а нашей планете всего 4,5 млрд, то вероятнее всего жизнь существовала за долго до появления Земли как таковой. Не даром же нашли в одном из метеоритов аминокислоты, которые по сути являются строительными кирпичиками белка. А недавно так вообще нашли жизнь там, где её как бы не должно быть - в высших слоях атмосферы. Я уже не говорю о таких организмах как тихоходки, которые весьма устойчиво переносят низкие температуры и радиацию. Жизнь не так хрупка как кажется.. . )

Дмитрий Евгеньевич

Панспермия.

Потому что слово такое пошленькое.

Екатерина

Столько гипотез, теорий, ни одна не закреплена фактами, или доказательствами . У человека есть чувства и поэтому вера в Бога, надежда что всё будет хорошо и любовь родных людей. И пусть гипотезы идут ...

Рафаэль Мялькаев

Гипотеза проста- ДНК