Alex

Какой теории или гипотезе происхождения жизни на Земле придерживаетесь вы лично? Почему?

Андрей Гришин

Мы все пришли из других миров и никто нас из глины не лепил и обезьяны не при чем.

Галина

Самозарождение или химическая эволюция.
Потому что проверяется фактами.

Nyo

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Бытие2;7 после грехоподения)) В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься. Бытие3;19))отв Людмила

Ольга

Самозарождение

Основа - теория диссипативных структур,

Мария Корнюхина

многие ученные приходят к выводу, что всё сотворил Бог.
Одна например, которая изучает клетки организма пришла к такому выводу; "....изучая строение клеток нашего организма я заметила закономерность которая сама себе не произошло бы. Стоит только замедлить процесс вымирания клеток, человек заболевает раком, стоит ускорить процесс, человек заболевает болезнью альцгеймера. Некоторые клетки должны восстанавливаться в течении недели, а некоторые в течении года. ТАКОЕ САМО ПО СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ, ЕСТЬ ТОТ КОТОРЫЙ ЗАБОТИТСЯ О НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ. , И ЭТО БОГ! "
Тогда возникает другой вопрос, почему люди болеют!? Это другая тема, и на неё есть ответ основанный на Библии.

Соня Петрова

Каждый, самый простой, организм выполняет минимум функций (защита от окружающей среды, адаптация, обмен веществом, энергообмен, распознавание еды и врагов, размножение) . Этот минимум нельзя сократить - иначе организм не сможет жить. Причем, таких организмов должно быть сразу много - одиночный организм, даже более совершенный, современный, поздно заносить в Красную книгу - он считается вымершим. Выполнение каждой функции обеспечивается своей системой управления с обратной связью. Каждая из них работает по своему алгоритму. Алгоритм - это идея, технология, метод, формализованные в виде инструкции - программы. Каждый алгоритм, как известно, содержит в себе ещё цель и критерии, заложенные в него автором-программистом. Выводы: 1.Жизнь не могла возникнуть из простых соединений. Начальный уровень сложности чрезвычайно высок. 2. Функции самого простого организма обеспечиваются не физическими законами (таких законов не существует) , а встроенными алгоритмами и программами. 3. Природа не пишет алгоритмов и программ и не формулирует целей. Если есть программы - значит, есть и создавший их Программист.

Максим Русаков

Нас всех создал Творец. Почему? Да потому что в Библии все написано, но у всех свое мнение, вот одни прилетели с каких то планет, другие из обезьян ,,вылупились, , ,ну много чего еще услышите, может из воды кто то вылез,,,,

Любовь Горячева

Происхождение жизни на Земле и других планетах вселенной описано в Шримад Бхагаватам. Просто почитайте.

Та
Татьяна

первым человеком на Земле был Адам... а вот как Бог его сотворил пока нам еще не открыто... все возможно может и путем эволюции

Катя Козина

зачем? - их много, а правды мы мож и не узнаем никогда

Ирина Филимонова

Ни теории, ни гипотезе.... Бог создал Мiр.!!!

Казимир Кристовский

по сути есть одна хорошая гипотеза, отчасти подтвержденная на опытах - "Мир РНК".
в 2009-м доказано, что первичная самокопирующаяся РНК может сама возникать в "теплой луже" на молодой Земле. Или на молодом Марсе.
сейчас есть и альтернативные гипотезы, по которым РНК предшествовали другие по химии сходные молекулы, которые еще легче могли зарождаться сами.

Однажды возникнув, такая первичная жизнь может легко переноситься между планетами, так что выяснять, где это было раньше - особого смысла не имеет.

Юлия Гусева

Аллах произвел большой взрыв 13500000000 лет назад. Сделал из ничего все что есть. Это для ученных. А для тебя скажу, что я тебя люблю.

Лана M

Теории абиогенеза, ессно.

Тут многие написали про самозарождение, не подозревая, что это обозначает совсем иное, давно опровергнутое Пастером. Когда-то считали, что в тряпках самозарождаются мыши, а мухи - из мяса. Это не то. Видимо, ответчики имели в виду абиогенез, а это совсем другое дело, научно обоснованное.

И вот теория абиогенеза как раз связана с неравновесной термодинамикой, самоорганизацией. Но это далеко не то же, что самозарождение.

Ну, а Михаил Левин прав. Вот статья, в которой доказана эволюция, то есть естественный отбор, молекул РНК в растворе, даже без наличия клетки с мембраной, и совсем без белков. РНК отличаются тем, что служат как матрицами, так и способны быть ферментами копирования этой матрицы.

http://www.membrana.ru/particle/13438

Юлия Тихонова

Более развитая цивилизация создала школу для нас - Ангелов, в телах людей, чтобы сатана - ненормальный разум Природы в нас не возникал и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности, для допуска в мир Высшего Разума Природы.

Мухаммаджон Бахриев

На основе Вишну- пураны! Это правда и она потверждается на каждом шагу почитайте и поймете!

Кэ
Кэт

Аллах послал на землю Адама и Еву, а Адам из глины

Анна Маркина

Вот сколько гипотез Вы узнали пока дошли до моего ответа. А МНЕ КАК ТО ПО ФИГУ. С собою не можем разобраться, а тут какое то происхождение видов.

Дмитрий Ярмолюк

инопланетной

Эдуард Хуснутдинов

То, что мол, мы одни во Вселенной - это дикая глупость и абсурд.... Во Вселенной миллионы миров! И вот, допустим, корабль пришельцев, похожих на нас, потерпел аварию и дотянул до Земли. Эпоха ранних динозавров, а может и ранее... жить вполне можно, но.... со временем происходит инволюция. Доказать? Как то была сенсация - в джунглях Индии найдена стая обезьян с зачатками человеческой речи! Но, когда разобрались, оказалось, что по местной легенде из деревни по ссоре ушла в джунгли жить полдеревни.... и вот они, родимые, дошли за многие тысячи лет "до обезьян", и это уже не зачатки, а остатки, человеческой речи.... понимаете о чем я в разговоре про инопланетян? Не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека!

Ольга Соловьева

Естественной как и положено природе в конкретных физических и химических условиях.

Igor Sirbu

инопланетяне!! -сто пудово