Религия, вера
Как вам такая теория происхождения человека на земле? Прошу не воспринимать её как истину или как моё мировоззрение. Вн.
Просто одна из теорий, достойных рассмотрения. Когда-то давно прилетели инопланетяне за каким-то природным ресурсом, который был на Земле-Мидгарде. А где взять рабочую силу? Глядь, по пальмам обезьяны прыгают. Они быстренько изловили несколько сотен обезьян, сделали небольшие генетические преобразования. Когда интересующий инопланетян ресурс добыли и загрузили в звездолеты, инопланетяне просто улетли, гомо сапиенса уничтожать не стали. Новый вид остался жить с воспоминаниями о "богах", какими-нибудь должностными инструкциями, потом преобразовавшимися в "священные писания". Возможно от хозяев остался какой-нибудь мусор, который потом тысячелетия хранили как божественные артефакты. Это объясняет отсутствие некоторых ископаемых звеньев между обезьяной и человеком, а так же не требуется библейский бред о глине, рёбрах и т.д. Если кто-то хочет ответить мне грубостью, просто проходите дальше. Не нужно.)))
А может и верно. Скорей всего сюда всякую шваль сослали инопланетянскую типа ссылки вот они и размножились а потом вообще деградировали. .
И получились умные деграданты) ) Но с предками конечно не сравнить.
За кол пардон кальсон мерси руки от щастья дрожат не туда тыкнул)) )
+5 тебе заочно))
А почему бы и нет...
какие преобразования они сделали и на кой чорт?
чтобы обезьяны стали разумными?
так это ж невыгодно.
разумные существа того гляди взбунтуются или от работы отлынивать будут, и сбежать могут, и вообще проблем не оберешься с ними.
проще было бы как раз выдрессировать неразумных обезьян.
кстати, каких ИМЕННО ископаемых звеньев между обезьяной и человеком вам недостает?
чтобы обезьяны стали разумными?
так это ж невыгодно.
Саша B
Как бы не просто доисторическую обезьяну отдрессировать так, чтобы она стала способной управлять экскаватором. Чтобы они не взбунтовались, им промыли как следует мозги божественными теориями типа "вся власть от бога" Да и не успели бы пятьсот макак за несколько лет взбунтоваться, да ещё под пристальным контролем расы, на шапку превосходящей их по всем параметрам.
Это фильм такой был, чётенько такой сюжет)
Уровень нашй цивилизации говорит о том, что цели другие. Да. для них мы всё равно тумбо-юмбо, но для раб силы и это много
Саша B
А что за фильм? Не смотрел..
Ну, вообще-то прилетели,
так что все логично только,
не трогали обезьян, это еще,
один из видов гуманоидов, и
только. Земля, это великий
эксперимент Трёх цивилизаций,
высшего звена Плеяд - Сириуса,
Дессы и Ориона. Сейчас идут
усиленные процессы, чтобы с
Земли убрать инкорнантов с
Ориона, они очень агрессивны,
и мешают прогрессу развития Земли.
так что все логично только,
не трогали обезьян, это еще,
один из видов гуманоидов, и
только. Земля, это великий
эксперимент Трёх цивилизаций,
высшего звена Плеяд - Сириуса,
Дессы и Ориона. Сейчас идут
усиленные процессы, чтобы с
Земли убрать инкорнантов с
Ориона, они очень агрессивны,
и мешают прогрессу развития Земли.
Не подходит мне Ваша версия.
Потому что если бы так было, НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ переходных форм от обезьяны к человеку в диапазоне возрастов 0 - 4 млн. лет.
Можно ещё много подобных теорий придумать....))))
Саша B
Принцип минимальных достаточностей конечно хорош, но не одна из существующих теорий не объясняет все аспекты происхождения человека. Кроме библии конечно. Но и та в основном объясняет все свои нестыковки пресуппозициями типа "на всё воля божья" или "надо верить сердцем" и т.д. что для здравомыслящего человека не приемлемо.
Ваше мировоззрение более логично и объясняет более лучше происхождение человека. Скорее всего так и было, пусть не дословно, но как-то вот так как Вы описали.
Саша B
Спасибо, Вика)))
бред
Саша B
Спасибо, Ваня, за то, что ты такой умный))) Потому и Ваня.
мило конечно.. . но как то уж бонально! даже скучно.... и видимо не далеко от правды.. . хотя я думаю человек все же сам эволюционировал...
Саша B
Бональнее, чем библия? Или посвежее?
И эта теория имеет право на существование.
Если согласно этой теории богами считать инопланесян, то кто создал всё остальное (в т. ч. и их самих) ? Ведь они появились тогда, когда земля уже была, и все растения и животные.
шумерское сказание о том что боги посорились и одни из них заключили других в тела рабов созданных для работ тоже как бы ничего
Теории двигают прогресс.
Лишь бы мозги не замерзли.
Не достойна рассмотрения. С первой фразы читать уже не хочется.
Саша B
Благодарю тебя, красивая)))
Людмила Шкутова
Да пожалуйста....
Клубничный Драйв Афигеный Кайф
А где ж Ваша христианская доброта? Я вижу, как Вы в монитор плюёте :)
Людмила Шкутова
У вас бурная фантазия. А кто сказал, что христиане могут быть только в желеобразном виде. Разум -то еще пока никто не отменял.
Такая теория давно существует в разных вариациях. И вполне правдоподобна.
Интересная теория, и вполне возможно такое могло было быть