Религия, вера
Как человеку понять своё происхождение, задуматься об этом, а нужно ли верить всяким теориям происхождения человека?
Стоит ли атеистам ссылаться на работы Дарвина вообще, даже упоминать его имя и говорить о нём, я думаю Дарвину навязали Иудейскую теорию о том, что человек произошел от обезьяны. Эта теория была выгодна, что бы отвести сознание людей от их собственных корней, от божественного происхождения, и когда человек признает себя потомком обезьяны, им проще станет управлять на Земле. А верующим навязали историю ровным счетом противоположную, а суть всё та же - столкнуть лбами, что и происходит.
А что было, когда не было иудеев и иудейских теорий, кто был виноват?
Читаем мыфы и сказания времён, когда было много богов, и получаем ответы, если включаем свои наблюдения и свою голову.
Natalha Burlaka
Человек произошел путем генетического вмешательства высших существ.
Для уточнения точного происхождения детворы, достаточно рассмотреть успешного предпринимателя данного городка.
Кришна знает лучше всех....
Живые существа никогда не погибают: они просто перевоплощаются из одного вида жизни в другой. Таким образом, эволюция — это переход к более совершенному виду жизни, с более высоким уровнем сознания.
Нам известно, что уровень сознания у разных видов жизни разный. Сознание собаки отличается от сознания человека. И даже в пределах одного вида сознание отца отличается от сознания сына, а сознание ребенка — от сознания юноши.
Поскольку есть разница между уровнем сознания живых существ, то, конечно, должны различаться и их тела. Иначе говоря, тип тела того или иного живого существа зависит от уровня развития его сознания.
Подтверждение тому мы находим в «Бхагавад-гите» (8.6):
«Сознание живого существа в момент смерти определяет, какой тип тела оно получит в следующей жизни». Так происходит перевоплощение души.
Разные типы тел уже существуют, и мы переселяемся из одного тела в другое в зависимости от состояния нашего сознания.

Дарвин придумал слово естественный отбор и наследственность
теорию происхождения человека придумал другой ученый.
это раз.
второе: эволюция к атеизму не имеет никакого отношения.
чтобы понять свое происхождение изучи труды палеонтологов, генетиков, археологов. А не петросян из Рен ТВ и желтой прессы!
это раз.
Нужно просто иметь быть компитентным и образованным, и не будет никаких сомнений. Теория Дарвина была теорией во времена его жизни. Сейчас же есть полная картина эволюции человека с невероятным количеством доказательной базы каждого этапа
Natalha Burlaka
И какие же современные теории?
Все здравомыслящие задумываются и ответ находят в Слове Божьем - Библии . Нет смысла сталкиваться лбами .
Дарвин же, сам сучий потрох, изучал теологию и намеревался стать пастором, но по дури спутался с обезьянами. Вот ща на том свете учит мартышек с павианами разговаривать.
Да и папуасы вмешались, утверждая, что людей на планету заманила хитростью подлая космическая белка. У других народов божество наковыряло человечество из пупка. Много есть разных мнений на этот счет. И все они имеют одно радикальное отличие от теории, ну пускай Дарвина, раз уж кроме этого имени вам ничего неизвестно.
Natalha Burlaka
Как и тебе ничего не известно.
Смертным людям в данном вопросе доверять нельзя, т. к. они ошибаются.
Грех есть, доступ сатаны к сердцу есть, следовательно, есть ложь и искажения от бесов.
Нет в рукаве абсолютной истины.
Лучше спросить у того, кто создал - у Бога, начать ответ у Него искать.
Т. к. Бог творит совершенно и не ошибается, все из Него.
Нет в рукаве абсолютной истины.
Natalha Burlaka
Смертным людям доверять нельзя, а вы не смертная разве?
Natalha Burlaka
Я знаю, я это уже понял, просто ваша настойчивость настоять на своем мне кажется неуместна. Себе доказывайте без меня, или с другими, а мне не нужны ваши откровения, ваши взгляды это ваше достояние вашего же уровня развития, у каждого он свой, не ставьте себя выше остальных, просто привыкайте к тому, если живете в сообществе, то и уважайте мнения остальных, я думаю с вами у меня диалог окончен на всегда. Напишите еще просто уберу ваш ответ, он и так за ненадобностью здесь.
Написано в Священном тексте, что Землю и человека, и всё живое сотворил Бог. Всё остальное домыслы не совершенного человека.
Natalha Burlaka
Как и здесь, всё тоже самое.
Много лет проводят опыты с мухами но так и не удалось из мухи получить какое иное животное. так что механизмы как и что происходило неизвестны. и до тех пор пока это не будет установлено и будут вестись эти споры
а по какой причине у тебя нет своей семьи?