Религия, вера

Согласны ли вы, что с кем человек отождествляет свое происхождение, такое у него и мышление?

Отождествляющий свое происхождение от обезьяны, по обезьяньи и мыслит?
Отождествляющий свое происхождение от Творца Бога, стремиться к Божьей рассудительности?
Сергей Жирнов
Душевный человек не принимает того, что' от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может
Svetlanka Tol'ko Ego
Лучший ответ
В какой-то мере.
Рассудительность божья, видна на примере потопа. Это на фашизм похоже, а не на рассудительность. Вы ж всех истребили, не только зверей, но и друг друга. Закрыть, ваш вид божественный надо от греха.
Не обязательно. Человек может быть уверенным в происхождении первобытного неразумного человека ( а не себя) от обезьяны- это разные вещи: этапы развития тела ( а оно действительно было в начале создано для обезьян и оказалось удобным для более высших существ) и факт собственного появления-от себе подобных родителей, и мыслить согласно своему уровню развития сознания. И верующий грешит порой догмами, и атеист может быть быть очень яркой, многогранной личностью, только не ведающей о духовном единстве всего сущего.

Часто Бога заменяют другими Его Синонимами: Высший Разум, Абсолют, Великое Центральное Солнце, Природа, Космос, Вселенная, Всепроникающий созидательный Дух, Высшее Я, ЯЕСМЬ Присутствие, Жизнь, Мироздание, Все Сущее... Суть- Одна- наш Исток и Магнит притяжения.

Божья рассудительность заключена в Его отсутствии лицеприятия, т. е. равноправии всех людей, равном выражении Божественной Любви к своим Частицам через совершенные Вселенские законы и право выбора Пути развития. Порой духовная спесь сводит на нет все высшие приобретения, потому что так и не понял, что же такое раскрытие сердца Богу и людям- проявление Божественной любви.
Сергей Жирнов Если человеку повторять, что он свинья, то он обязательно захрюкает. Не удивляйтесь почему у нас в мире распутство, преступность, войны, ненависть. Это последствия эволюционного учения. Этому учат с садика и школьной скамьи. Учат те, кто считает себя интеллектуальными, грамотными, интеллигентными людьми, но по существу являющиеся преступниками и убийцами детских душ. Такому может учить только человекообразное существо.
Мдя, а такое ощущение что многие отождествляют своё происхождение со свиньями.)))
Olya
согласен, кто от обезьяны тот мыслит, а от бога только стремится к этому, дойдя до уровня обезьяны может и научится мышлению
Сурая А
Сергей Жирнов Животное не мыслит, а живет инстинктом, пора это знать. Но гордыня, надменность не дает вам с этим смириться, а потому вы и решили нахамить, вместо того, что бы задуматься. И вы только подтверждаете логику моего вопроса.
Обезьяна вынуждена головой работать, чтобы человеком стать, а так называемое божье создание не стремится ни к чему, считая, что и так уже всё, что надо ей бог дал. А кто на месте стоит, тот назад двигается -- закон жизни.
Сергей Жирнов Что вы понимаете под выражением работает головой. Если вы подразумеваете мышление, то еще в школе вкас учили, что животные не мыслят, так как живут инстинктом. Но если вы под выражением работать головой для обезьяны понимаете стучать головой в дерево, то я с вами согласен. Только от стука головой человеком не станешь. А вот по отношению к тем кто от Бога вы в полном заблуждении, так как христианин постоянно работает над собой, что бы уподобляться Божьему. И этот процесс называется освящением. Именно христианин и двигается в своем развитии к совершенному. А атеист стремиться к эволюциии, что бы из человека превратиться в обезьяну. К великому сожалению у него это получается очень точно.
вам данное утверждение помогает ближе к богу стать или самолюбие потешить?
Сергей Жирнов Не стремлюсь возвысить себя, те кто утверждает свое происхождение от обезьяны, тот сам себя и опустил ниже плинтуса. Я же задал вопрос констатирующий и аргументирующий факт, который возможно поможет некоторым пересмотреть свое отношение к эволюции и прийти к Богу. Но многие по своему высокомерию и гордыне все одно будут стоять на своей утопии.
Абсолютно согласна.
Ludmila Ilyaev
Молодцы!!!! Это вы изумительно истинно подметили. Поэтому темнота старается навязать людям, что они произошли от обезьян, чтобы били тупые и глупые.
Ainura Bahtiyarova
поржала) ) как те перлы Артёмки? божья рассудительность? мол РПЦ в голландии в 90-х заказала кагор для своих нужд, а пока он сюда ехал-превратился в спирт. а спирт РПЦ не нужен вот она его и продавала))))
Ну, в общем, да. У вас мышление аморфной бесформенной глины. Вы же из неё произошли?
Сергей Жирнов Бог создал первого человека из праха. Но написано, что по образу и подобию Своему. А соответственно и мышление христианина стремится к Божьему, а не к обезьяньему. А вы свое происхождение отождествляете наверняка с обезьяной, раз вас так это задело. Я рад, что вас это задело. Но не потому, что стремлюсь возвысится над вами, а потому, что еще в вас не все потеряно, возможно и вы будете стремиться к Божьему, а не к обезьяньему.
Ох уж эти ваши тонкие намёки на интеллектуальное превосходство верующих )))
Унизив других сам выше не станешь )
Сергей Жирнов Намеков нет. Идет констатация фактов. И вам в этом не трудно убедится по задаваемым здесь вопросам и получаемых ответов. Со стороны атеистов только мат, оскорбления, ненависть, провокация. Когда христианин приводит цитату из Библии, их это приводит неистовство и агрессию. Я не исключаю такие случаи и со стороны некоторых называющих себя христианами, но ведь это только те кто называет себя христианами, но ими не являются. Это те кто прикрывается христианством. Поговорка говорит, что если человеку постоянно говорить, что он свинья, то в одно время он обязательно захрюкает. То что человек произошел от обезьяны многие продолжают повторять без устали. Зачем тогда удивляться преступности, интеллекту, бескультурью, мату, распутству. Эти люди делают, то во что их постоянно мокали.
На том вера и живет на Божьем домостроительстве-снабжение приготовленным в смерти и воскресении Христос для церкви, чтобы мы передавали и ели домостроительную пищу-Дух Христа воспоминая Его дела и качествами наслаждаясь, смотрели и становились в благодати таким же как Христом уподобляясь в его жизни и природе.
Руслан Ганиев
В этом по крайней мере есть логика.
Человек постоянно пребывает в состоянии "отождествления", только объект отождествления меняется.