Религия, вера

Товарищи верующие ,а вы понимаете своё происхождение и для чего ваше существование?

Как завоевать одну страну другой...иль даже целый народ, можно сделать это военной мощью, но блин столько жертв и всяческих проблем возникнет, но можно же и мирным путем завоевать... так сказать народ нужен для того чтобы стать рабами, а значит способ мирный намного лучше...и это идеологическое оружие, религиозные учения! Внедрил в умы народа другой страны чуждую ему религию, и народ этой страны стал жить по тем идеалам, которые заложены в религии, в идеологии (например «Смирись, кайся, не возникай, вся власть от бога» и т.п.). и вот теперь задумайтесь* граждане верущие, попробуйте сделать анализ** (Понятие бога становится орудием в руках жрецов-агитаторов, которые толкуют теперь удачу как вознаграждение, несчастье — как кару за непослушание богу: вот бесконечно лживая манера интерпретировать будто бы «нравственный миропорядок» — раз и навсегда она выворачивает наизнанку естественные понятия «причины» и «следствия»)*** , тому как и почему вы часть системы которая поработила нашу страну? точнее вы естественно стали рабами этой системы! а теперь одноклеточные мои дорогие попробуйте включить мозги**** ,и поглубже изучить то время когда на Великую Русь пришла ложь сумевшая в итоге захватить такую могущественную страну... вы будете удивленны тому что ...ну думаю вам стоит заняться плотным изучением той религии с которой вы тут друг другу пытаетесь словесно перегрыЗдь глодки)))) Понятие бога подменено; понятие морали подменено; иудейские жрецы не остановились на этом. Вся история Израиля стала негодной к употреблению — долой ее!.. Эти жрецы сотворили чудо фальсификации, и добрая часть Библии — документальное свидетельство содеянного ими: глумясь над преданием, издеваясь над исторической реальностью, они перевели прошлое своего собственного народа на язык религии, то есть изготовили из него тупой механизм спасения, состоящий из вины (перед Яхве) и наказания, из благочестия и награды. Мы, наверное, куда болезненнее воспринимали бы этот позорный акт фальсификации истории, если бы церковная ее интерпретация не притупила в течение тысячелетий наши требования благоприличия in historicis. А философы вторили церкви: ложь относительно «нравственного миропорядка» проходит сквозь все развитие даже новейшей философии. Что означает «нравственный миропорядок»? Что воля божия раз и навсегда предписывает человеку, что ему делать и чего не делать. Что ценность народа и отдельного человека измеряется степенью послушания их богу. Что в судьбах целого народа и отдельного человека во всем царит воля бога, который карает и вознаграждает по мере послушания ему. Реальность на месте этой жалчайшей лжи выглядит так: человек — паразит, жрец, процветающий лишь за счет здоровых жизненных образований, употребляет во зло имя божье; он называет «царством божьим» состояние, при котором он, жрец, определяет ценность всего; «волей божьей» он называет средства, с помощью которых достигается и поддерживается такое состояние; хладнокровно и цинично он о народах, веках, отдельных личностях судит по тому, насколько они способствовали или противились безграничной власти жрецов.***** *-осторожнее это делайте **-опасно, без подготовки не рекомендуется ***-Ф.Ницше(цитата) ****-очень опасное действие, очень медленно это делайте *****-Ф.Ницше(цитата- Антихрист)
Большинство пока не понимают, потому что им забили голову всякие сектоведы типа иудейского гундяйчика, которые их доят и разводят! Но это время заканчивается народ просыпается от навождения и возвращается к своим корням, начиная осознавать смысл жизни.
Ли Aлександр
Лучший ответ
Ли Aлександр кому интересна славянская философия и наследие предков то вот:
часть1
http://video.mail.ru/mail/ilyachechin/_myvideo/203.html
часть2
http://video.mail.ru/mail/ilyachechin/_myvideo/202.html
часть3
http://video.mail.ru/mail/ilyachechin/_myvideo/201.html
Игорь Ботвинов Можно ли всё что у вас в мире выложенно где нибудь скачать ?
если есть то киньте плиз ссылки!
заранее большое спасибо!
Обращение "товарищи", в этом случае не очень уместно.. .
А, что вы кроме ЭТОГО - еще в жизни написали?!. .
(вопрос - риторический)...
Лариса Гадык
Да понимаю: нести добро людям и свет
Андрей Чупров Вероника, милая! Вы мне так про Мать так и не ответили. Бог - Вы сказали, Отец. Но Он - бесполый. Почему тогда Отец? Где Мать?
Alex Kuvrtalov Ошибка - имел в виду: мыслить не умеют и не хотят
Александр :)))))
Михаил Горбов
Игорь Ботвинов каждый раз удивляюсь вашему недоразвитому мозгу!!!
ну где сказоно что я родновер?
да уж... вы действительно неспособны включить мозги!!!!
Александр Третьяков КТО ТАКИЕ РОДНОВЕРЫ? Я гдето это уже слышала.
вы столько всего понаписали, но сами вы поняли смысл своего вопроса? задавая вопрос верующим, вы требуете ответа от РЕЛИГИОЗНИКОВ. это религиям нужны адепты, пространства для завоевания и распространения своей чуши, деньги и прочее. а верующим подобное без надобности. поскольку каждый человек верит. большинство в бога. но от того, что они говорят с ним по-разному и в разных условиях, сути не меняет - ОНИГОВОРЯТ С БОГОМ.
поэтому как веряий человек я не буду отвечать на ваш поврос. вы спрашиваете РЕЛИИОЗНИКОВ. а не верующих
Евгения Ягина
Саша, будьте проще, и, может быть, люди к Вам потянутся. И помните:
*задумываться свойственно каждому человеку ( и у каждого свой порог осторожности)
**Бог дал способность к анализу существам с именами, начинающимися не только на букву "А")
*** Может ли быть авторитетом идеолог последних двух мировых войн? . (Иногда опасно не думать и не анализировать, а еще опаснее проповедовать подобное сознательго)
**** Вы уже третий раз говорите об опасности. Вы напуганы чем то или тяжелые травмы получили, когда начинали совершать столь опасные действия?
***** - см. ***
Олег Феофанов
Наталья Никонова Философ Фридрих Ницше, по-вашему, идеолог мировых войн?! Это кто вам сказал такое???
произошли от папы с мамой остальное заменила вера
Юля Князева
Спасибо. Но у меня другое мнение.
Даня Лунин
ходит какое то время в церковь, щас не хожу. почему? пожертвования идут в карман попам.
Alisher Mirzabaev
Всё верно. Так же рассуждали римские мудрецы две тысячи лет назад, создавая так называемую христианскую религию.
Хоть ты и гений, но мне жаль тебя....
можно и короче -
Саня, ничего они не понимают, не хотят понимать и даже не станут стремиться к этому.. . :) Не получится у тебя достучаться до них, как бы ты ни старался, тем более с помощью философских рассуждений Ницше, которого они люто презирают, при этом даже не зная за что именно.. . :) В таких запущенных случаях только массовые расстрелы иногда помогают им задуматься.. . :) :) :) Видишь, тебя здесь уже в родноверы записали.. . Дальше, наверно, будет ещё круче.. . :)
* Михаил *
Религия, - зараза на теле общества. Болезнь, которую потребно лечить, мусор, которой место на свалке, аттавизм.
Вера и религия не совсем одно и то же.. . А манипулировать людьми уже давно научились минуя религию.. . Думаю в наше время, дуэли, типа кто прав - кто виноват - стали не столь актуальными.. . Стоит больше искать точки соприкосновения, нежели то, что может привести к очередному конфликту.. . Что было - то прошло...
Таня Жилкина
Многословие мягко скажем, не всегда признак большого ума. Понять разумом невозможно, только становясь более истинным
Alex Kuvrtalov Да нет у вас разума - потому и не можете. Подлинный разум всё может понять.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Алия Калиева
Я понимаю и происхождение и смысл существования, Бог открывает эти истины !
Vusal Memmedov
Игорь Ботвинов вы его лично видели?
он вам лично всё открыл?
отличный пример кстати это ватикан. у них вообще нет ничего засчет чего они могли бы прожить, но проповедуют христианство, за что их италия гладит по головке.
Александр Третьяков Там"И ЕЗУС МАРИЯ". ИИСУСОВА МАРИЯ. ТАМ БОЛЬШЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ей а не ЕМУ.
Религия это связь с Богом. У вас есть бог неверия и я не отвергаю вас как человека. Зачем навязывать свои принципы, не имея права внедряться в чужую жизнь ?" Господь-сила моя, и песнь,; Он соделался моим спасением. "(Псалом 117:14).
Max Зелепукин
Все мы рабы Тёмных Богов - Кровожадного Кхорна, Повелителя Наслаждений Слаанеша, Лорда Чумы Нургла и Владыки Судеб Тзинча. Мы рождены по воле Хаоса, чтобы служить ему во всех его многообразных и часто противоречивых формах, понять которые не дано ни одному смертному. Мы должны нести ярость, похоть, отчаянье и бесконечные мутации в род людской, дабы лишить людей главного его уродства - "человечности". Только потеряв человечность можно, наконец-таки, шагнуть в Бездну и воссоединиться с аморфными Богами, став их частичкой.
Эта писанина рассчитана на и так не во что неверующих, на слабоумных или верующих во все на свете....
Скоро 2012, а там посмотрим
Все, что написано в разъяснении, ни какого отношения к вере не имеет.

Вера - это способность и желание человека развиваться, т. е. учиться постоянно совершенствоваться интеллектуально, эмоционально и духовно.
Не всем это под силу.
Беда многих людей состоит в том, что в них убито желание к саморазвитию.
Вы правы, но это не причина не верить в создателя, просто Бог может и не в церкви, но он есть и детей своих не оставляет...
Abgar Tamrazyan
* Михаил * Такое завоевание всегда было актуальным, только мало где применялось. "...И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать..." - Второзаконие 28:12.
Настуся Левицька Пришёл Сын Божий, и создал Церковь свою во славу Бога Отца.
Антон Рогов
Александр Третьяков ВЕРА сама за себя говорит. Вера-- значит верить. Быть верным БОГУ.
А вы где читали, или слышали, об "идеалах" более справедливых и добрых, чем те которые приводит Христос в своих учениях? Потом пишете о жрецах и связываете это с иудаизмом, там были священники и левиты. Библия не учит слепо подчиняться власти, Христос сказал : "Отдавайте кесарю ( власти) -кесарево, а Богу- божье", - так и поступали ученики Иисуса в 1-ом веке. Говорить о фальсификации истории и связывать это с Библией- так это вообще наглость. Сравните свой учебник истории с учебником по которому занимаются ваши дети. В отличии от истории светской, история Библейская остается неизменной на протяжении тысячелетий, и ее правдивость с годами только все больше подтверждается археологами и пр. Так что проанализируйте лучше вы, Александр, к чему пришло человеческое общество, отвергшее Божье руководство. Не путайте Божье руководство с руководством продажных попов, целующихся с политиками.
Юрий Хавро
Там что то есть...)))
Sabir Aslanov
человек живет в страхе перед БОГОМ
Nina Kanishcheva
Игорь Ботвинов говорите прошу только за себя!
Я согласна с Валентином Егеревым. Вера-это способность и желание человека развиваться. И вообще вера необходима человеку. Человек должен во что-то верить ,.иначе теряется смысл в существовании. А во что верить в бога, в нло и т. д. это уже личное дело каждого человека.
Alex Kuvrtalov А он уже переименовался ) Такая вот вера..
А на деле - как раз-таки вера - идеальный тормоз, превращающий сознание человека в каменную глыбу. Неспособную к развитию.
Ницше умер в клетке, и вроде лаял как собака. Он и инвалидов за людей не считал. Где нет любви, там нет Истины, там ложь, неправда и зло.