Религия, вера

Какая теория происхождения человека правильная?

Так считают эволюционисты. Такие факты на самом деле. Скелеты исполинов есть в музее Турции. Людей сотворил Господь.
Вся живая и неживая материя сотворена Высшим Разумом - Богом.
Вам Не По Зубам
Лучший ответ
А зачем тебе это надо знать?
Денис Асюнькин
Эволюционисты забрали авторство Творения вселенной у Бога и и отдали это слепому случаю или хаос стал созидающей силой и разум. Эта фантастика и фантасмагория претенциозных утверждений обсуждают больший дяди с умным лицом.
Из глины вас создали, надо было показать бога с засученными рукавами при лепки горшков, и как они эволюционировались в рабов божьих.. Это что, новая версия сотворения центра вселенои и плоскои земли.
Ну а "Господь"-то откуда?
Потомок обезьяны или
тоже чья-то глиняная лепнина?...
Rus T_@_T_@_R_I_N
Правильная теория происхождения человека и жизни на Земле, самой Земли и многого другого изложена в книгах контактеров с Высшим Разумом Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой. Бог создавал наши души, а материальные оболочки создавала Материальная Система Бога. Душа вселяется в тело младенца с помощью персонального Определителя или Небесного Учителя, который есть у каждого из нас. Часть людей произошла из животного мира, но не путем эволюции материи, а путем реинкарнаций. Если душа животного набрала достаточный потенциал, чтобы быть помещенной в тело человека, то рождается новый человек, который в предыдущей жизни еще бегал на четырех лапах. Первые жизни сохраняются какие- то черты бывшего животного. Это может быть не только обезьяна, но и другое животное, приближенное к человеку.
Chris Brown
Верно то- чему есть доказательства. А они есть только у сотворения. Дарвин лишь высказал предположение, которое не подтвердилось научными данными.
Камиль Тембулатов какие доказательства сотворения?
Теория - это завершенное исследование, объясняющее все известные на момент завершения факты. В данный момент нет ни одного исследования, которое бы объясняло все факты эволюции человека.
Ирма Барциц
Правильная - Библейская. Дарвин, слышал, перед смертью покаялся, что ввел человечество в заблуждение.
Денис Стариков
Виталий Кожура что же вы к Дарвину пристали) есть более новые теории эволюции, Дарвин-это прошлый век, сейчас все объяснено гораздо систематичнее,подробнее
Каким точно образом появились на земле люди - это тайна Бога. Он нам не открыл способа их сотворения. Христианин может иметь любое мнение на этот счет, лишь бы он признавал особое участие Бога, наобходимое для появления человеческой души. Можно считать, что Бог непосредственно создал человеческое тело, или полагать, что Бог воспользовался уже существующим организмом, например, телом развитого животного. Католическое вероучение утверждает, что разумное и свободное человечество произошло от одной четы. Человек не происходит от обезъяны. Католические ученые думают так: в нужное время Творец глубоко изменил одно животное тело из рода "человекообразных", чтобы сделать его способным служить душе, которую Бог создал одновременно. У этого животного уже был развитой мозг. Материя, совершенствуясь через длятельную эволюцию видов, дошла таким образом до очень совершенного организма, уже не столь недостойного служить духу. И так появилась первая человеческая чета, достойная служить Богу, разумная и свободная.
Сергей М
в вашем же вопросе есть противоречие, вы написали "такие факты есть на самом деле" и ниже есть картина, которая уже сама по себе является вымыслом, но даже если опустить это, дальше вы пишите, что все создал господь, так какая же из двух ваших теорий приоритетней?

для вас верующих-теория своя, для атеистов своя. Вы уже все решили для себя, так стоит ли спор начинать? Уважайте мнение атеистов, в конце концов эти люди подарили вам интернет и компьютер.
Дык, че-к произошёл от инопланетной обезьяны, як в Славяно-Арийских Ведах и написано! :-)
Mihai Canter
Конечно эволюция. Никто из ученых её не отвергает. Но это нисколько не влияет на мою веру. А креационисты шуты которые сами себя обманывают.
БОжественная. По одной простой причине-уже ученые согласны с тем, что человек не мог произойти от обезьяны
Rus T_@_T_@_R_I_N Это что ж за "учёные" такие?
Церковно-приходского пошибу, небось?...
Давайте расуждать логически. Я верущая но мы точно не от Бога (камни в меня не бросать), Инопланетяни ещё есть ну это бред чистой воды. Все мы обезьянки маленькие и хитрые.
Аноним ))))
Креационизм-правда
Ни теория эволюции, ни Библия не имеют никаких археологических доказательств. У меня есть гипотеза макромира, т. е. нас создал тот, для кого наша солнечная система - атом.
Евгений Нестеров

Исполины описанные в Библии.
Научной считается теория, которую подтверждают факты. Эволюционная теория изобилует доказательствами в отличии от божественной.
Евгений Нестеров Приведи хоть одну.
Евгений Нестеров Я читал что хромосомы крысы сходны с человеческим,а обьезяньи нет.Вот тебе генетика.Дарвин не знал.
Читал что как ни пытались в СССР и других странах соединять разные роды животных но ничего не получалось.Собака с кошкой не соединяется, а овца с коровой.
Эволюционисты любители наглядности разложили сходных существ и давай выводы делать.Но не так то просто.У птиц кости легкие чем у животных.Вымерших птиц за переходных существ зря привели.Доказано что это птица.Также как большой альбатрос.

То что находят животных и кости людей в камнях говорит о внезапном захоронении на большую глубину без доступа кислорода.Такое было при всемирном потопе.Земля бурлила.Ил резко осел и зацементировались.Окаменели потом.
А так кто их хоронил то?
Как может из амёбы возникнуть путем какой то эпридуманной эволюций высокоразвитое существо--человек? Даже сама природа бы не смогла возникнуть сама по себе.