Религия, вера
Какая теория происхождения человека самая правдивая?Теория Дарвина или христианская теория
И та и та, не отвечает на все вопросы. Для себя я еще не определился.
Христианская не теория,а разумное сотворение,с доказательствами
Дарвин сам удивлялся, как людишки заглотили его шнягу.
Библейская
конечно теория Разумного сотворения.
Самозарождение и превращение простого в сложное само собой - это явная глупость.
Дарвина.

Из известных людям ни одна...
где это в христианстве происхождение, такого нет, тора из иудаизма, а по вопросу обе теории ложь
Третья.
Alisa .......
И какая
Которая у тебя на аве
Alisa .......
Бог один
Божья, о сотворении человека
Бог был ранее Дарвина и ранее его родителей, я вам скажу.
Что значит "христианская теория"? Да и что значит "теория Дарвина"? Теория Дарвина устарела. У христиан нет теории. Есть библейская версия, а есть общепринятая, на данный момент, "научная" версия.
Alisa .......
Ну библейская смысл же один
Alisa .......
Почему?Христианская версия -это религия ,библейская-это из Библии
Библия написана из религии!!
Alisa .......
Из веры,основана на религии
Теория Руми)
Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна – а умрет лишь то, что видит глаз.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.
Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным – тайна тайн в чередованье том!
И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла,– о, как непрочен он!
Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.
О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь.
(Джалаладдин Руми).
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
(Джалаладдин Руми).
3й вариант, на картинке ниже!

Дарвин перед смертью раскаялся в своей теории.
Дарвин в последние годы жизни заявил, что его теория, результат его глупого суждения и отверг свою теория заявил, :" из моих ошибочных суждений сделали религию"
Ваш вопрос некорректен, хотя бы потому что, Чарльз Дарвин никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
Alisa .......
А что он говорил
У него была своя теория о том,как появился человек
Никита Тебеньков
Надеюсь, что Вы просто добросовестно заблуждались на этот счет. Дарвин утверждал, что человек произошел от обезьян. И даже выпустил книгу на эту тему. https://www.labirint.ru/books/233315/
Дарвинская натуральнее выглядит
Есть теория, которая объединяет концепцию создания человека Богом и теорию эволюции.
Об этом напиано в Книге Урантии - пятом Божественном откровении
В ней выдвигается такая теория:
ВЕСЬ эволюционный процесс со всеми необходимыми мутациями для появления человека разумного из бактерии, был заложен в прото-ДНК, которую разработали и внедрили на нашей планете специальная категория Ангелов под названием "Носители Жизни"
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.
Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на Урантии, возникает вместе с этими Сынами
Носители Жизни часто переносят в новый мир саму плазму жизни, однако так происходит не всегда. Иногда они создают прототипы жизни уже после прибытия на ту или иную планету в соответствии с формулами, одобренными заранее для очередной попытки установления жизни. Так зародилась планетарная жизнь на Урантии.
После создания физических прототипов, соответствующих утвержденным формулам, Носители Жизни катализируют этот безжизненный материал, проводя через себя духовную искру жизни; и тотчас инертный прототип становится живым веществом.
Жизненная искра — тайна жизни — привносится посредством Носителей Жизни, но не ими самими. Они действительно контролируют такие процессы, они формулируют саму плазму жизни, но наиболее существенный фактор жизненной плазмы обеспечивается Вселенским Материнским Духом.
Созидательная Дочь Бесконечного Духа дает ту энергетическую искру, которая оживляет тело и является предвестником разума.
Наделяя жизнью, Носители Жизни ничего не передают от самих себя, даже если они действуют в тех мирах, где планируются новые формы жизни. Они просто инициируют и передают искру жизни, кладут начало необходимым кругооборотам вещества в соответствии с физическими, химическими и электрическими аспектами утвержденных планов и прототипов.
Носители Жизни — это живые катализаторы, которые возбуждают, организуют и оживляют безжизненные элементы материального мира.
Носителям Жизни планетарного корпуса отводится определенный период для установления жизни в новом мире — приблизительно полмиллиона лет в системе отсчета времени данной планеты. По истечении этого срока они прекращают процедуру внедрения жизни и с этого времени не имеют права вносить какие-либо изменения или дополнения к жизни данной планеты.
Когда действующим в новом мире Носителям Жизни впервые удается произвести существо, обладающее волей, способностью принимать нравственные решения и совершать духовный выбор, их труд тут же прекращается — этим исчерпываются их полномочия; они не имеют права продолжать воздействовать на развивающуюся жизнь.
Начиная с этого момента, эволюция живых организмов должна протекать в соответствии с внутренними свойствами и тенденциями, заложенными в формулах и прототипах планетарной жизни и закрепленными в них.
==
Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров
http://urantia.ru/book/
В ней выдвигается такая теория:
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
==
http://urantia.ru/book/
Конечно, христианская! Взял волшебник глину и грязь и слепил человека. Вдунул ему - тот и ожил. Ага. Очень реалистично.
Теория не может правдивой, правдивым может быть только доказанный факт. А факт в том, что все создано Богом - Создателем всего. О том, как появилась Вселенная, говорится в первых строках Библии: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
Сергей Варвалюк
Не совсем так. На данный момент научная риторика такова, что теория может быть правдивой, просто не нужно путать теорию в бытовом смысле и в научном. Но общепринятая научная теория или версия, конечно же не правдива.
Динара Сизова
а где факт что создано Богом?
Оба варианта всего лишь только теория...
Ирина Мужецкая
третьего не дано.
Нет никакой христианской теории.
Ученые пришли к выводу, что Дарвин был прав, но лишь наполовину. Можно называть фактом, что у человека был общий родственник с обезьяной, после чего их пути разошлись.