Это замечательная теория. Путь вверх. От одной клетки к человеку.
А теория Боха - путь вниз. От всемогущего творца - к ничтожному творению. Кто веруют в такое - тот считает себя ничтожеством.
Религия, вера
Считаете ли вы правдивой теорию Дарвина (о происхождение человека)?
Правда у каждого своя.
Не считаю себя. как и многих из тех кто пишет здесь вопросы и ответы достаточно компетентным что бы составлять собственное мнение о верности или не верности научных теорий. И принимаю то отношение к ним, которое высказывает большинство современных специалистов.
Саму же попытку кого то. кто таким специалистом не является составлять собственное мнение, отличное от изложенного в учебнике или побуждать к тому других, считаю неправомерной, часто глупой. А когда это выносится на публичное обсуждение и провокационной.
Кстати. сейчас основной из эволюционных теорий считается не теория Дарвина. а СТЭ. Она включает и дарвинизм, но не только. Сама же ТД. во многом история науки.
Кроме того независимо от того кто и какого бы мнения тут ни придерживался. альтернатив эволюции в общем виде просто нет. Нет никаких не эволюционных научных теорий . Все различия ы тех какие существуют. лишь в деталях и механизмах. В целом же они все эволюционные.
Теория же Дарвина вовсе не о происхождении человека. а о происхождении видов если уж на то пошло. и человек в ней лишь один из прочих видов.
Кроме того любая из нуне существующих научных теорий делает примерно такие же выводы по части появления человека. что и когда то ТД. Потому Ваш вопрос по сути это вопрос, считает ли отвечающий правдивыми верными НАУЧНЫЕ представления о происхождении человека или нет. Именно так и никак иначе.
То есть берет ли кто то на себя смелость отрицать науку как таковую и либо выдвигать свои гипотезы. либо верить сказкам ( миф о творении гипотезой не является. за ненаучностью понятия "бог")
Разумеется.
конечно. как и десяки других
иногда посмотришь на себя в зеркало, под музычку подёргавшись и выпив бокальчик винца и понимаешь).... верю!
В официальной науке неправильно уже называть теория Дарвина. Дарвин жил давно, и с тех пор многое изменилось. Эволюция в оф. науке уже ФАКТ. Из-за миллионов доказательств.
Кстати, католики и англиканская церковь под далением фактов тоже уже согласны с фактом эволюции жизни на Земле и происхождением человека. И извиняются перед Дарвиным.
А, кто тебе сказал, что Дарвин утверждал, что "человек произошел от обезьяны"?...Приведи цитату из его высказываний на эту тему?...
Была бы правдивой, давно была бы доказана. А так по сей день остается "теорией".
Теория Дарвина - это масонская выдумка.
Безусловно. Теория - не теорема, она ничего не обязана доказывать, тут верующие сильно плавают в понятиях. Есть, к примеру, теория музыки - она тоже ничего не доказывает.
Задача научной теории - объяснять. Теория Дарвина очень многое вполне разумно объяснила, причем далеко не только о происхождении человека, но и многих других видов.
Генетика уже в наши дни предположения Дарвина блестяще доказала - исследования геномов очень многое рассказали и о степени родства разных видов, и о сроках, в которые разные виды "разошлись". Но верующие об этом по неграмотности своей не догадываются.
Они глупы и необразованы.
Теория имеет право на жизнь, и имеет свое продолжение в свете больших возможностей для науки сегодня, СТЭ например. Одно понять не могу, чего религиозники так не нее скалятся, ведь если даже допустить существования их бога - почему бы он не мог ТАК сделать человека? Т. е. дело тут не в атеизме, не в религии, и даже не в том есть высший разум, бог или еще какая-либо первоначальная хрень, это вопрос лишь того - КАК а не кем, почему и зачем. )
Бог -мой Отец Небесный, а Дарвин- брат неразумный.)
В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну»
Нет не верю. лично я ни ДА ни НЕТ. Пусть ученые умы доказывают. И все в праве думать по своему.
Теория не может быть правдой или ложью. Теория - это предположение, которое не кто не опровергнул и не доказал.
Теория она и в Африке теория. Но аксиома в том что Библия многократно доказывает что Бог - создатель и творец (откровение 4:11, Бытие 1:1-31)
Частушка раньше ходила: "А Дарвин долго-долго бился, что б доказать происхожденье... Кретин...! Уж лучше он на гориллеке бы ПОДЖЕНИЛСЯ.. (СОБСТВЕННУЮ СПЕРМУ ВЛИЛ И ПРОЧЕЕ.. . И РЕЗУЛЬТАТА ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДОБИЛСЯ.. . си речь рождения потомства)... так и этого нет.. .
А в других печатных источниках описаны опыты, проводимые в африканских странах (финансировались СССР) о данных ОПЫТАХ, и различные Академики и прочие труды составили и "премии получили"....
Кто какое "Учение так называемое берет"-дальше по нему живёт (с учётом безграничного финансирования)... тот и получает какие-то результаты.. .
Ну а некоторые позже даже публикуются...