Религия, вера

А что правда? Теория Дарвина о происхождении видов сечас учеными ставится под сомнение?

Анна Алтунина
Вопрос вопросу - почему с этим вопросом вечно обращаються в "религию", а не в "науку"?
Это вопрос математики или мировозрения?
Артем Галаев
Лучший ответ
Под сомнением может быть ЛЮБАЯ теория.
Сергей Фурт
в конце жизни он сам в неё не верил.
Алекс Че
Атеисты исказили учение и теорию Дарвина а так же его биографию.
Дарвин НИКОГДА не утверждал что человек произошел от обезьяны, это стали утверждать его ученики после смерти Дарвина.
Дарвин в конце жизни отрекся от своей теории и взглядов на происхождение человека.
Сейчас более популярна теория происхождения жизни с космоса.
Да.
да.
Алёшка Тихонов
Дарвин, в конце жизни отказался от своей же теории, как ошибочной.
Теория Дарвина, это просто теория, не имеющая подтверждения.:))))))
Эволюционная теория среди ученых оспаривается очень немногими, и их никто в серьез не воспринимает. Главное однако в нынешний момент то, что она не ставится под сомнение например вирусом гриппа. Он просто тихо эволюционирует и это приводит к весьма неприятным последствиям.
Относительно обучения своих детей в школе один биохимик писал в журнале American Laboratory (Американская лаборатория) : «Эволюция не преподносится ребенку как теория. Тексты на тему естественных наук уже во втором классе содержат ловкие высказывания (судя по учебникам моих детей) . Эволюция преподносится как реальность, а не как концепция, которую можно оспорить. Авторитет системы образования, таким образом, принуждает ученика принимать ее на веру» . Относительно эволюционного обучения в старших классах он сказал: «Ученику не разрешается иметь личные убеждения или высказывать их. Кто все-таки делает это, тот подвергается насмешкам и критике учителя. Часто ученик рискует успеваемостью, так как его или ее взгляды считаются „неправильными“ и, в результате, снижаются отметки» Профессор антропологии Энтони Острик критиковал своих ученых коллег за то, что они объявили «фактом» происхождение человека от обезьяноподобных существ. По его словам, «это, в лучшем случае, только гипотеза, и к тому же плохо обоснованная» . Он заметил, что «нет никакого доказательства того, что человек существенно изменился со времени первого свидетельства его появления» . Основная масса профессионалов примкнула к защитникам эволюции «из страха, что их не будут признавать серьезными учеными или исключат из серьезных академических кругов» , — сказал антрополог . По этому же поводу Хойл и Викремасингхе также высказываются критически: «Или вы верите в эти идеи, или вас неизбежно заклеймят как еретика» . Одним из результатов этого было нежелание многих ученых беспристрастно проверить точку зрения сотворения. В одном письме издателю журнала Hospital Practice (Больничная практика) отмечалось: «Наука всегда гордилась своей объективностью, но я боюсь, что мы, ученые, быстро становимся жертвами того предвзятого, узколобого мышления, которое мы издавна ненавидели»
.