Первая теория это теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Понятное дело, самая гнусная и самая паршивая из всех теорий высказывания, где человека приравнивают не более, чем к обезьяне. Конечно это все ложь, но мы рассматриваем сегодня другое, не сами теории, они лживы, а их авторов и их мотивы и цели.
Вторая теория это теория божественного откровения и сотворение Богом людей. То есть, Религия наделила нас уже не звериной природой, как теория Дарвина, а божественной, что уже лучше.
Но, а третья теория это палео контакты с представителями внеземных цивилизаций, которые посещали землю в прошлом много раз. Что именно мы и есть потомки звёздных рас.
То, что мы не более, чем посев в этом сомнения нет, остается лишь разобраться и понять все до конца.
Так какой теории вы придерживайтесь и почему? И что хотели донести до нас их авторы.
Религия, вера
Для чего и кем были запущены теории происхождения человека, и какой теории вы придерживайтесь?
Все люди дети космоса и созданы космической энергией - это моя теория)))
Каждый ратовал за своё происхождение
Ну, если вас интересует не суть, а всякие "для чего", то...
Первая из упомянутых концепций - очевидно, прекрасная и возвышающая, поскольку демонстрирует прогресс, развитие разума, и прочие классные ништяки.
Две следующие - гнусная ложь, утверждающая, что человек - жалкое, ничтожное, выродившееся потомство великих предков.
Наталья Королева
Но, обезьяна уже произошла после того, как появился человек, в Библии это называется грехопадением совокупления человека и животных, что и породило вид обезьян. Но далее, ты же не говоришь, что твои родители породившие тебя, что это полная ложь, гнусная ложь, то я считаю так, версия версия это версия созданная специально для управления человеком, как ты заметил это гнусная ложь. Остальное следует тщательного анализа и изучения, что бы понять.
Разумное целенаправленное сотворение. И это не теория. Это абсолютная истина.
_______________________________________
Когда мы сравниваем конкретные факты с моделью эволюции и с моделью сотворения, то не становится ли ясно, какая модель соответствует фактам и какая противоречит им? Свидетельство окружающей нас живой природы, а также палеонтологическая летопись некогда живших организмов подтверждают один и тот же вывод: жизнь была создана; она не эволюционировала.
Нет, жизнь не зародилась в каком-то неведомом первичном «бульоне». Люди не произошли от обезьяноподобных предков. Наоборот, живые организмы были созданы в изобилии как обособленные типы. Каждый организм мог размножаться в большом разнообразии в пределах своего «рода», но он не мог пересечь границу, разделяющую разные «роды». Эта граница, как это ясно прослеживается у живых организмов, подчеркивается бесплодием гибридов. Обособленность «родов» сохраняется уникальным, свойственным каждому «роду» генетическим механизмом.
Однако о Создателе свидетельствуют не только факты, соответствующие модели сотворения, но и многое другое. Рассмотрите удивительно целесообразные и сложные конструкции, которые встречаются на земле, да и во всей вселенной. Все они также свидетельствуют о существовании Высшего Интеллекта. Начиная от внушающей благоговение вселенной до замысловатых конструкций микромира.
Эволюционисты, например, признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10^113. Число 10^113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:10^50, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:10^40 000!
Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции спонтанного возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или искусственно раздутый "авторитет" ученых не приведут человека к слепому предубеждению.
_______________________________________
Наталья Королева
Любую теорию можно считать и выдавать за что угодно, это лишь вопрос веры остается, это дело лично каждого. Вопрос в том, что хотели донести до нас авторы данных теорий.
ну вообще-то то что человек ставит себя намного выше других животных и показывает его связь с животными )) а вообще если не секрет то чем вам так сильно не нравится быть местными земными животными ведь вы же понимаете что даже если нас сделали инопланетяне то они ведь тоже на своей планете произошли от обезьяноподобных животных или как вы думаете? ))
Наталья Королева
Возможно, и так. А судя по тому, кто как себя ведет на этой планете действительно создан по подобию животного и от животного, но если так, то не все тогда произошли от обезьяны, вот и все.
Всё живое произошло от общего одноклеточного организма, в том числе и человек... А вот как появилась жизнь на планете, не известно, есть несколько гипотез.
Самозарождение - рассматривается как самая правдоподобная, пока не доказано.
Теория стационарного состояния - объясняется тем что вселенная и жизнь на земле были вечно, без начала. Тоже сомнительно и не доказано.
Божественная - под собой не имеет вообще ни каких оснований.
Палеоконтакты - сомнительно, так как до сих пор учёные не нашли в изученной вселенной ни одного подтверждения наличия жизни, кроме земной.
Пансперми́я — гипотеза о возможности переноса живых организмов или их зародышей через космическое пространство. Не доказано, но есть основания...
Наталья Королева
И к чему придем?
Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную после сильного алкогольного опьянения. В соответствии с этими убеждениями причиной порочности Земли стало опьянение Монстра. Кроме того, согласно пастафарианству, все доказательства эволюции были намерено подстроены Летающим Макаронным Монстром, чтобы проверить веру пастафариан. Когда учёный проводит радиоуглеродный анализ, Летающий Макаронный Монстр изменяет результаты измерений своей Макаронной Десницей.
Марина Мироненко
раминь, алюминь и витаминь!
Лучше теории естественного отбора ещё не придумали!
А что так смущает в утверждении Дарвина, что человек является приматом? уж не гордынька ли уязвлена этим?)
В наше время наиболее приближена к реальности синтетическая теория эволюции.
Люди хотят понять откуда мы появились.
Но у большинства людей какие-то комплексы или табу на идею о Боге, поэтому рассматривают любые идеи кроме этой.
все переврано
во-первых, не теория происхождения от обезьяны, а теория происхождения человека и современных обезьян от общего предка. ТС даже не удосужился прочитать работы Дарвина. Не читал, но критикую.
во-вторых, вот так вот взять и объявить что-то лживым и не привести фактов, подтверждающих твою точку зрения - это уже ложь. так что поздравляю, ТС, вы соврамши.
в-третьих, есть такая наука, как антропогенез, основанная на огромном палеонтологическом материале, то есть на фактах. ТС мановением руки отвергает этот материал, заявляя, что религиозная версия "лучше". волшебник прям.
в четвертых, поменьше втыкай, ТС, в ренговно с их "палевоконтактами", умнее будешь казаться.