Божественной теории происхождения человека. Теории о том, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Иными словами, что ПРАПРАПРАРОДИТЕЛЯМИ ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЖЕСТВА, которые когда-то населяли нашу планету. Божество - это совершенный человек, наделённый божественными качествами, тело которого так же, как и душа, совершенно (красиво, здорОво полностью). Постепенно божества стали утрачивать свои божественные качества, а через несколько тысячелетий осталась лишь память о том, что божества некогда населяли Землю. И память осталась в основном на той территории, где пребывали божества (на территории древнего Бхарата, т. е. Индии и прилегающих к ней стран).
Хотя есть мнение, что история развивается циклично и всё может повториться...
Религия, вера
Какой теории происхождения человека ты придерживаешься?
Александр Зубчевский

Теории сотворения, а вот каким образом, можно долго дискутировать....
До начала этой вселенной был свободный всемогущий дух. Он мог всё, стоило только о чём-то подумать оно тут же реализовывалось. Вскоре ему это наскучило и он решил присоединится к физической вселенной. Тут и начинается история человека. Много чего было за те триллионы лет пока формировалось это место под названием планета земля. Дух появился на ней уже достаточно потрёпанным и растерявшим 99, 9% своих способностей. Всё на что его хватило это начать слеплять в кучки молекулы материи, так он получил простейшие вирусы. это были одни из первых его тел. Далее тела усложнялись до того вида который мы имеет теперь. человеческое тело это одна из последних модификаций. Как-то так )
какого конкретно?
Ну... думаю нас закинуло каким нибудь метеоритом, но эволюционировали уже тут
Всевышний создал Человека. Человек сотворил себе бога. Бог сотварил человека. Результат на лицо.
ОТ СВИНЕЙ. потому что свиные органы приживаются, а обезьяньи - нет.
Мадияр Жаукенов
И обезьяньи приживаются. Просто свиней гораздо больше, потрошить их дешевле, и с защитниками животных проблем нет.
Одной определённой теории нет, ведь не могли же обезьяны вдруг ни с того ни с сего овладеть разумом. Естественнонаучная теория доказана и нет оснований ей не верить ( дарвинизм- теория эволюции и теория Энгельса- труд сделал человека человеком). Но очевидно, что и религиозная, и космическая теория также имеют место быть
Мадияр Жаукенов
Из перечисленного только теория Дарвина, она эволюционная, я являются теорией. Остальные к науке, теориям и даже к гепотизам отношения не имеют
От обезьянок мы произошли
Высшие силы создают существ не без помощи эволюции.. вот группа австралийцев которая долгое время оставалась закрытой и почти не контактировала с окружающим миром... по моему уровень физического и ментального на лицо.. не в обиду братьям.. но как-то так..

"Гипотеза парадоксального происхождения человека и мироздания". Основывается на исследованиях в квантовой физике и сравнительно недавнем открытии фрактальной природы мира. Она открывает новую роль, и значение человека в этом мире. Согласно данной гипотезе человека в прошлом сотворят сами люди из будущего, постигнувшие природу времени. В общем, каждый человек уже делает свой вклад в происхождение человечества. Полное описание и обоснование на сайте "Живая Жизнь" в данной статье: http://zhivaya-zhizn.ru/гипотеза-парадоксального-происхожде/