Религия, вера

Уважаемые атеисты, напишите какой теории происхождения мира придерживаетесь и главный смысл жизни.

Прошу иметь ввиду, что вопрос задан с целью получения информации, так что кратенько и по существу. Эмоции и "любимые высказывания" оставляем для других вопросов. Заранее спасибо.
Дарвин и правда возникновением мира не занимался. Мир возник из гармонии в хаосе, которая образовалась под влиянием чисто естественных процессов. Как вариант, это мог быть и взрыв. Вот одноклассник бывший, настоящий ученый, работает сейчас в Штатах, в известном астрофизическом центре и занимается много лет внеземным магнетизмом (extraterrestrial magnetism) С использованием сложных математических методов и астрофизических закономерностей ему удалось спрогнозировать и проследить образование нескольких небесных тел в нашей галлактике. Зная закономерности процессов, он не рассматривает всерьёз никакие выкладки креационизма. Я, конечно, будучи гуманитарием, не владею его терминологией, но желающим дам ссылки на реальные результаты работы ученого, они опубликованы и заслужили признание и награды научного сообщества. Против фактов не возразишь. А мне в моей жизни очень важно понимать, что именно я делаю и чем могу помочь своим близким чисто в практическом плане.
Модница Ботал
Лучший ответ
Никакой не придерживаюсь, оставляю это конкретным учёным.
А можно любителям?

Кто знает, откуда берет начало это великое творение?
Создала ли Его воля, или она бездействовала?
Он знает это — а может быть, не знает даже Он.
(Ригведа)

1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

"В человеческом развитии имеются: верхняя точка и нижняя точка, нисходящая дуга и восходящая дуга. Поскольку именно «дух» превращается в «материю» , а («материя» же не восходит – но) материя опять преобразуется в дух, то в первой - человек должен быть более эфирным, более духовным, а в низшей, – самым материальным и в то же время, – так как физический разум есть скрытое проявление духовного разумения – каждый эволюционирующий человек на нисходящей дуге должен быть физически разумнее предшествующего, а каждый на восходящей дуге должен отличаться более утонченной формой умственного развития в сочетании с духовной интуицией. "
Теории Дарвина. Главный смысл: Родить детей, посадить дерево и построить дом.
Lady Boss
У жизни, как таковой. нет смысла, кроме своего продолжения. Смысл жизни придумывает разумное существо (в нашем случае - человек) .
А происхождение мира подробно описано в учебниках по астрофизике.
Не будучи профессионалом в теоретической физике и биологии, считаю гипотезы современного научного сообщества о возникновении Вселенной убедительными, ввиду отсуствия конкурентноспособной этим гипотезам альтернативы придерживаюсь их.

Про смысл жизни писать не буду, т. к. личное.

P.S. Хочется тихим голосом с галёрки шепнуть, что Дарвин не писал работ касательно возникновения мира, т. е. Вселенной.
Теории Дарвина конечно. Нас этому с пеленок учили.
1) биомасса наглядно эволюционирует
2) на грабли дважды не наступаю и быстро бегу по воде
Теория происхождения мира: опарина-холдейна. Но она нуждается в доработке. Остается еще много вопросов. Это только первые шаги к разгадке.
Теория развития жизни: современная теория эволюции
Смысл жизни: ставлю перед собой задачи. Решаю их. И вновь придумываю задачи) ) Считаю, что у жизни смысла нет, как нет смысла у чашки кофе.
А так, есть определенные желания (личное) , пытаюсь их осуществить, стремлюсь к совершенству))
Ольга Беляева
Теории кипящего вакуума. Каждое мгновение рождаются новые вселенные с разными физическими константами и законами, с различным количеством пространственных измерений. Креационисты говорят что жизнь возможна только при тех законах и константах что в нашем мире, мол бог так всё устроил. Но они не учитывают того что существует бесчисленное множество вселенных стабильных и не очень где другие константы. Наша вселенная оказалась стабильной, т. к. в результате бесчисленного рождения вселенных в нашей оказалось удачное сочетание всех параметров. И пошел процесс эволюции вселенной так как примерно это описывают физики. И возникновение простейших организмов уже дело статистической вероятности.