Религия, вера

Для «атеистов»:если для вас Бога нет,то какова ваша теория происхождения? Откуда вы появились? Из обезьяны? И что будет.

«Атеистов» беру в ковычки..так как считаю..их так называть не правильно. Так как атеистов нет,есть те кто не знает…
А почему только для атеистов вопрос? Иногда смотрю на некоторых "верующих" и думаю, эти - точно от обезьяны.
Гюли Сунгатуллина
Лучший ответ
Честно говоря, подзадолбали агрессивные умники.. . То меня в кавычки берут, то в религиозности обвиняют.. . Может, попробуете без злобствования? А то не по-христиански как-то...
Татьяна ****
Почитайте теорию эволюции раз уж школу только на картинках видели.
Света М
не. атеисты знают. знают таблицу умножения. теорию сера Дарвина и много чего другого. а вы из этого списка на первом споткнулись.
Почитайте учебник по биологии для 2 класса.
Нет, конечно из глины оно наверное логичнее...
Эдуард Зеленюк
Дарвин никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
А будет со всеми одно и то же.
С ними будет то-же, что и со всеми, какая разница, во что они верят или не верят, конец у всех один. Что посеешь, то и пожнешь.
значит я забыл) ) я не атеист, но и не верующий. Не вижу ничего страшного в обезьянах) ) и вообще люблю животных. Астрологиговорят, что через несколько миллионов лет наша вселенная полностью остынет, а через несколько тысячелетий наша галактика столкнется с андрамедой вроде) ) люди к тому времени замутят, что нибудь, наверное))
Поверьте. Атеисты уже подобрались к этим вопросам вплотную. Я лично не знаю ответов.
Но, полагаю, все очень просто в нашем мире.
Мы - млекопитающие животные. Разум наш - свойство нашего вида, такое же как у рыб жабры, у жирафа шея. (грубо говоря) . С точки зрения природы наш разум входит в рамки всех видов животных.
Посмотрите на муравьев. А потом на людей сверху.
Фактически одно и то же.
А я не против эволюции и я христианин
Маришка *
Вы знаете, есть такая штука, нейронные сети. И есть эволюционные методы работы с ними. Ты видишь, как постепенно из первоначального хаоса рождается нечто, способное распознавать, например, буквы и цифры, принимать решения исходя из ситуации, прямо как человек. И это маленькое чудо для непосвященных. Вот только Бога нигде рядом в этот момент не наблюдается. Эволюция способна работать, я это видел.
чего не знает?
Атеи́зм - — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. [1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (буддизм)