Религия, вера
Уважаемые атеисты.Я вам сейчас мозги выкорчёвывать буду.Каков ваш взгляд на таинство монашества?
А у нас нет мозгов все уже украдено до вас
уважаемым - ничего не выкорчёвывают.
таинство монашества - это и есть таинство, и пусть таковым и остаётся.
В монашестве есть таинства? Ну одно таинство мужских монастырей уже давно не таинство. ;-)
Монашество - это латентное тунеядство, паразитизм на активной, трудоспособной части населения.
Притди на капище, построить монастырь и как можно больше тырить бедного народа ))))))))))))))) Вот она первопричинная тайна монашества ))))))))))))))))))
Монашество-это болезнь души.. путь к монашеству её излечение.... как считают уходящие.. но не факт что излечение придёт..
Какое же это таинство? Это кодла малодушных и безответственных людей.
А при чём тут атеисты, если вопрос о монашестве ?
Там процветает гомосексуализм (в мужских монастырях) И это пытаются держать в тайне
Монашество - не таинство! Монашество - это место, где спасаются люди, которые не спаслись бы в миру. Монашество бывает не только в монастыре, но и в миру! Бог призывает некоторых вести аскетический путь, и даёт им силу. А кто идёт по собственному желанию (многие), то ничего из этого хорошего не выходит, ибо силы не даються (не его крест). Так что каждый должен выбрать свой крест. Монашество в монастыре, замужество, аскетизм, монашество в миру, проповедь Евангелия, служения людям, затвор - всё это разные Пути, которые ведут к Богу, это разные кресты, разные призвания. Нельзя один превознасить над другим, все прекрасны! Надо выбрать свой путь, угодный Богу.
Если ты имеешь в виду апофатический путь.
То болезненно это. Душу разрывает на части.
всё что имеет отношение к христианству в лучшем случае заблуждение в худшем враньё
Единственное раинстово монастырей это гомосексуализм монахов