Религия, вера

Уважаемые атеисты, а все же, хотели бы вы, чтоб ваша жизнь продолжилась после смерти?

Ol'ga Korilyuk
Не могу ответить, у меня пока до смерти есть жизнь
Tungavidya Devi Dasi
Лучший ответ
Мне и в космос полететь хочется и что????
Виктор Гвоздев
Ol'ga Korilyuk так лите!!! ;)
а у вас записаться можно???
Жизнь одна из форм существования материи, так что после смерти, уже не жизнь, а нечто другое! :))
Грант Имахара
канешна
Типа умер в понарошку.... гы-гы-гы.. не хотел-бы.
Наша земная жизнь настолько прекрасна и удивительна, если прожить ее честно и по совести, принести пользу людям, не растрачиваться на пустые обряды и ритуалы, что нет, не хочу, ЭТОЙ жизни вполне достаточно.
Они в "послесмерти" не верят, но тут, на земле чего только не делают, что бы продлить жизнь, даж головы замораживают ) Видела сюжет, прикольно ))

Душа, требует " продолжения банкета" , ибо имеет внутреннее знание, иначе легко бы смирялась, а стареющая плоть сопротивляется ) у животных, к старости снижается инстинкт самосохранения, у человека же появляется этот "вечный вопрос", человек же не животное, совсем иная субстанция ) Просто они не там ищут )
Даниял Гасанов Вот тупые атеисты эти ахаха гагагага
сама постановка вопроса глупа и нелогична: "жизнь после смерти". после смерти не может быть жизни - это будет уже какое-то другое существование, в какой-то другой форме (или виде) . и как можно хотеть того, что неизвестно по сути?
Arman Akobyan
Ol'ga Korilyuk т.е. вы все же допускаете после физ.смерти иную форму сущ-ния?
Да и еще раз да.
У атеистов тоже ведь есть душа.
Вадим Скачков
Нет! Хочется разнообразия и выбора!
Ol'ga Korilyuk Например?
Жить хотят все, независимо от веры. Поэтому верующие и придумали концепцию загробной жизни. Атеисты в этом смысле не придумали ничего. Так кто сильнее духом? Кто принимает эту жизнь (и смерть) с истинным бесстрашием и без утешающих фантазий?
Aziz Ablai
Ol'ga Korilyuk а не говорит ли этот страх смерти , что смерть это нечто "не наше", не свойственное живой душе??
Каким образом если моё тело распадётся.
Ol'ga Korilyuk "иная форма существования" - как тут уже сообщили другие ваши собратья-атеисты
Ой, только без божка и чертиков можно?!
†оля Аkимова†
неа, лучше новую начать)))
классный вопрос- прямо по темечку )
этого еще не хватало. одной жизни и так много, не зачем мучаться в "другой".
Ol'ga Korilyuk а зачем нужно было мучиться в первой?
Очень хочется.
Можно хотеть, чтобы здоровье было сильное и чтоб жизнь длилась лет этак двести.... А после смерти пусть живут верующие. На то они и верующие, чтоб жить по настоящему после смерти...
с точки зрения верующего душа человека бессмертна - исходя из этого она будет жить дальше об человек верующий или нет.
или вам понадобилось как верующему встать на учёт для продления жизни и вы утверждаете что у атеиста этой привилегии нет?

есть и другие представления вечной жизни. это посеянное семя которое живёт дальше в форме ваших детей и внуков и так далее.
вы вкладываете плоть - материю и свои знания, нравственности - частицы своего сознания как энергию в них.