Религия, вера

Уважаемые атеисты,а в чём смысл вашей жизни?если нет вечной жизни и после смерти мы все обратимся в прах,для чего живем?

Gia Mirianovich
У них смысл чтобы жить каждый в своей скорлупе и внимать то, что есть, а проклюнуть её и посмотреть что же там находится они не хотят, принципы не позволяют, хотя каждый в душе верит, что что то есть.
Mako Из Группы D.n.v
Лучший ответ
Наталья Симакова вот вы и протыкаете друг друга как скорлупу, чтобы узнать каково это:0))
чтобы получать удовольствие от этого короткого и конечного процесса...)))
Victoria Brkich
Я не знаю, в чем смысл жизни. А придумывать себе ответ на этот вопрос, как это делают верующие, я не хочу. Да и верующим должно быть стыдно так себя обманывать, неужели у них совсем разум молчит?
А Бог для чего живёт? Ну поиграется с человечеством, а дальше что?
Лиля Стр
Оставить после себя мир чуть получше чем он был до. И при этом повеселиться по полной программе!)) . А вот на вторую часть вопроса ответить не смогу. Кто ж вас знает для чего вы живете? Это решает каждый сам для себя.
извините, но не вам судить в чём смысл жизни не таких как вы - поверьте он есть и безграничен в своём проявлении.
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного бога. всё остальное остаётся на месте.
МУЖИК УМИРАЕТ, ПОПАДАЕТ КУДА ПОЛОЖЕНО. ПРИХОДЯТ ЗА НИМ ТЕ КТО РАСПРЕДЕЛЯЕТ И СПРАШИВАЮТ: "ГОТОВ? "
ОН ГОВОРИТ: "ГОТОВ. ДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ, ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО СКАЖИТЕ - В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?! "
"ТЫ И ВПРАВДУ ХОЧЕШЬ ЭТО ЗНАТЬ? "
"ДА! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЧТО-ТО УЖАСНОЕ! "
"НУ, ХОРОШО. ПОМНИШЬ В 25 ЛЕТ ТЫ БЫЛ В АДЛЕРЕ? "
"ПОМНЮ. "
"ПОМНИШЬ, ДЕВУШКА В ЦВЕТАСТОМ ПЛАТЬЕ ЗА СОСЕДНИМ СТОЛИКОМ СОЛЬ ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ? "
"ПОМНЮ. "
"ТЫ ПЕРЕДАЛ? "
"ДА. "
"ТАК ВОТ, В ЭТОМ И БЫЛ СМЫСЛ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. ПОЙДЁМ.. " желаю вам, чтоб ваш был не в этом
Алексей Зайцев
Меня всегда удивляли аргументы и контраргументы противных сторон - о смысле жизни верующих и неверующих.
Не буду ввязываться, потому что по большому счёту эти споры считаю бесполезными и ненужными для обеих сторон, просто приведу один пример.
ВЫ знаете, что на выполнение какого-то дела Вам отпущено ограниченное количество времени.
Если Вы знаете, что время закончится и Вы не сможете больше ничего доделать-усовершенствовать и продолжить "в другом измерении" - вообще сложите руки?)) )
Олеся Барауля
у меня, например, сын есть, а там и внуки появятся))
Артур Ткачук
смысл в том что не может быть по другому
жизнь это настояший ход вещей
превращаясь впрах чтолибо
не завершает жизнь
вопрос для чего живем не имеет смысла
Иван Сародумов
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Galina Vavilova
Смысл жизни верующего родиться человеком умереть агнцем (бараном) -смысл жизни атеиста родиться животным умереть человеком...
Сообщение.

Тандзан написал 60 почтовых карточек в последний день своей жизни, и попросил отправить их. Вслед за тем он умер. На карточках было написано:

Я покидаю этот мир.
Это мое последнее сообщение
Oleg Gorlenko
для продолжения жизни, для взращивания потомства.
Gia Mirianovich и для чего,все равно каждый человек смертен,не так ли?
в любви: -)
а мы от жизни удовольствие получаем))) прикиньтее
Gia Mirianovich это понятно,а дальше что?
для того чтобы ...узнать что все таки будет после смерти ( мое личное мнение )
Знаете, может быть это смешно, но: я не верю в бога, но верю в бессмертие души, реинкарнацию и т. п.
Есть у Ломоносова такой замечательный закон: если где-то что-то убыло, то оно обязательно прибудет в другом, ну или как-то так...))