Регион

какая поверхность обозн. формулой x=-(z^2+y^2) ^2-это степень. И какой рисунок у этой формулы

Виктория Разумнова

Это поверхность 2-ой степени!
круговой эллиптический параболоид!
С осью симметри ОХ.

Представьте воланчик для игры в бадминтон, который Вы сориетировали относительно оси ОХ "перьями" в отрицательную сторону! а круговй "носик" (вершина) - касается центра О(0:0).

Чтоб построить чертеж, помните:
1) в сечении плоскостями х= С^2 всегда будут окружности радиуса С!
2) в сечении плоскостями Z=0, Y =0 - параболы, направленные в отрицательную стороны вдоль оси ОХ!
x= - z^2
x=- y^2