Марина Михайлова

что значит слова ЛОХ или как расшифровывается? спасибо заране

Максим Мухамедзянов

https://otvet.mail.ru/question/96686799
Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника

Светлана Оболенская

Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество.

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников семейства лоховых.

* Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостис или четырёх эномотий по 64 человека.
* Лох — род деревьев и кустарников.
* Лох — семейство рыб.
* Лох — самец сёмги в брачном наряде [1]
* Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа "лицо, обманутое хулиганами" — якобы милицейское сокращение) .
* Лох (шотл. loch) — шотландское название пресного озера, например Лох-Несс, Лох-Ломонд.
o Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии.
* Лох — остров.
* Лох (нем. Loch) — дыра, дырка, в переводе с немецкого.

Сокращение

* ЛОХ — лодочная объёмная химическая защита. Система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках.
* лох (фольклорн. ) — «любитель овсяного хлеба» , «любитель омского хоккея» , «ловкий, отважный, храбрый» , «любитель одеваться хорошо» , «любитель опустошать холодильник» , «лишенный общества христова» .
* ЛОХ — лесоохотничье хозяйство.
* ЛОХ — [жарг. ] Любитель отсосать х. . .

Любовь Колтунова

Личность обманутая хулиганами

Сергей Девяткин

хочешь ник сменить? хороший выбор

Ас- Строй

Блеааааа:
Дословно- Лицо Обманутое Хулиганом.

Анрей Бармотин

О это я))))))))
Лох — самец сёмги в брачном наряде))))))
ещё:
1.жарг., пренебр. простак, позволяющий себя обманывать; потенциальная жертва преступника ◆ У нас в стране для большинства активного населения главным драйвом жизни является не быть лохом.
2.жарг., пренебр. дилетант; человек, не сведущий в чём-либо ◆ Ну, обращался он к нам по автомобильным делам. Он ведь в моторах — лох полный, чайник! Вентилятора от карбюратора не отличает! Н. Леонов, А. Макеев, «Гроссмейстер сыска», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3.рег. (Пск.) устар. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще) Толкование взято из Толкового словаря живого

Колян Голубков

лох по старорусскому - мужик

Де
Денис

Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников.

А в

Алексей Макаров

Лох (лошара, лошарик, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лохмандей, лошпартак, лошпэн, лоховэндий, лохозавр) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое, не следящее за последними новостями из преступного мира лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко наебать». Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я».

Drkhair

Лодочная Объёмная Химическая - одна из систем пожаротушения на подводных лодках ВМФ РФ!

Vasliddin Saitov

Любитель обсасывания х... в

Николай Казаков

история слова, началось всё со слово ЛАХ, то есть дух. Так, кричали нашим солдатам боевики в Чечне и Афгане

Юсик Пандочка

Личность Отупевшая и Хилая

Алексей Настюшенков

Это значит, то что, если человек бедный, грязный, неопрятный. Его другие окружающие люди - не любят. Обзывают, бронят. А этот человек неудачник, но сейчас это просто обзывание, в данный момент.

Эн
Эндже

лох, как сказал переводчик "провинциальный человек"

Самат

вариантов много, смотря к чему применить данное слово

1.ЛОХ (система пожаротушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения

2.Лох (лошара, лошарик, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лохмандей, лошпартак, лошпэн, лоховэндий, лохозавр) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое, не следящее за последними новостями из преступного мира лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками.

3.род кустарников и небольших деревьев семейства лоховых

Екатерина Краева

* Лох — боевое подразделение в
армии Александра Македонского,
насчитывавшее 256 гоплитов,
четвёртая часть мора, состоявшее из
двух подразделений пентиокостис или четырёх эномотий по 64
человека.
* Лох — род деревьев и
кустарников.
* Лох — семейство рыб.
* Лох — жаргонное название наивного человека, объекта
мошенничества или кражи, «кидка» .
* Лох — лицо, обманутое
хулиганами (первоначально пошло
из милицейских протоколов) .
(Из уголовного жаргона слова «лох» и производные от него (лохотрон,
лохотронщик) попали в
современный молодёжный сленг,
где слово носит характер
оскорбления и обозначает человека,
обычно не вписывающегося своим характером, поведением в
неписаные нормы микросоциума
(школы, района, двора и т. д.). )
* Лох (шотл. loch)— шотландское
название пресного озера, например
Лох-Несс, Лох-Ломонд. * ЛОХ — лодочная объёмная
химическая защита. Применяется
для тушения пожаров на
подводных лодках.