Звонов Олег

Как расшифровывается слово парикмахер?

Парик май хер. Парик, май по английски типа мой. И хер это хер.
Получается парик мой хер. И эти проходимцы делают вам причёски?

Игорь

Парик мааа.... ХЕР

Юленька Байкалова

Мастер, который делает парики. От немецкого Perückenmacher. Ну, а там уже у кого насколько мысли кривые.

Мария Репетенко

А с чего Вы взяли, что это слово зашифровано? Может быть это просто иностранное слово? А?

Ок
Оксана

почему с английского переводишь? попробуй с немецкого и всё будет прилично. немецкое слово, однако.

Nurmuxammad Nurmametov

Парикмахер, парикмахер-стилист — специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.

Слово «парикмахер» произошло от нем. Perückenmacher, что означает — мастер, делающий парики. В самой Германии это слово в данном значении давно не применяется и является устаревшим германизмом.

Среди парикмахеров существуют следующие специализации:

Специалист по мужским стрижкам (мужской мастер) .
Специалист по окрашиванию волос (парикмахер-колорист) .
Специалист по женским прическам (женский мастер) .
Специалист по мужским и женским стрижкам (парикмахер-универсал) .

Виды услуг, предлагаемые парикмахерами:

Лечение волос
Стрижка волос
Стрижка огнём
Укладка волос
Создание вечерних причесок
Плетение африканских косичек
Окрашивание волос
Мелирование
Декапирование
Колорирование

подробная статья в википедии

Наталья Артёмова

пидадастический
приезжий из Мухосранска.
типа Зверев.

Оксана Соломатина

В русском языке очень много немецких слов, парикмахер одно из них.
Рюкзак, бутерброд, ярмарка, верстак, лох, абзац, штангенциркуль, карта, гроб, арест, паника итд

Т. A.

БОТАНИКИ МЫ не пойму чего вы жиды носитесь с этим Мухосранском

Мне кажется что Мухосранск это еврейское местечко на Украине или в Белоруссии.

Или городок типа Бердичева . В котором ничего не светило.

Если не местечко, значит пнуть Россию побольней, но при этом причитая что звания Гусского поэта никто у него не отнимет

Олег Панк

..Чем занимаются в постригации? -стригут на хер.. .
а в переводе сие означает парик на хер.. а утилизированно
стало М вместо Н.. так бывает со словами.. Поэтому приходя
к постригатору кричи-Парик на хер.. под ноль

Виктор Березовский

так же как и херург

Денис Москалёв

Слово «парикмахер» произошло от нем. Perückenmacher, что означает — мастер, делающий парики. В самой Германии это слово в данном значении давно не применяется и является устаревшим германизмом.