Нынче что "Фа", что "Антифа" - принцип один - психопаталогия на насилии.
для реальной борьбы с "Фа" нужны более умные подходы и методы.
Общество
АНТИФА- расшифровывается как АНТИрусский ФАшизм ?
просто антифашисты!
Айболат Шынтөреев
А где Вы видели фашистов? Их попросту нет. Нацисты есть.Фашистов нет.Читайте определение фашизма.
К слову "фашизм" ни к чему добавлять "антирусский",а то получается масло маслянное. Он по своей сути антирусский.
Анти фашизм - не те кто против русских, а те кто против идеалов Гитлера .
Сами себя "антифа" расшифровывают как "антифашисты"
А́нтифа (сокр. от антифашизм) — международное движение, ставящее своей целью борьбу с тем, что оно подразумевает фашизмом. Объединяет левые, леворадикальные и автономные партии и общественные организации, борющиеся с неонацизмом и расизмом.
Термин «антифашистское движение» впервые появился в Италии, где использовался для обозначения противников Муссолини.
В Германии с 1923 существовало «Антифашистское движение» (нем. Antifaschistische Aktion), являвшееся частью Союза красных фронтовиков (нем. Rotfrontkämpferbund) — военной организации Коммунистической партии Германии времён Веймарской республики. Его члены, приходившие из рядов коммунистической, а позже и социалистических партий Германии, не ставили своей целью ведение революционной борьбы, а боролись за идеалы Веймарской республики против — с их точки зрения — вызываемого фашизмом возврата в варварство. После прихода к власти А. Гитлера термин вышел из употребления и лишь иногда использовался для обозначения коммунистического сопротивления.
В 1920-40-ых Советский Союз поддерживал антифашистские движения разных стран, часто использовавшие термин «антифа» в описаниях организаций.
Многие военнопленные, захваченные во время Великой отечественной войны, проходили специальные курсы для антифашистов. Например, венгерский военнопленный Пал Малетер прошел анитифашистское обучение в Киеве и стал коммунистом.
антифашисты.. .
при чем тут антирусский фашизм? бред вообще )