Общество

Вопрос по нацизму, национализму и антифа

Решил углубиться в такую тему как нацизм.
Кто может подробно обьяснить или дать ресурсы где рассказывается что такое нацизм, его отличия от национализма, кто такие антифа, скинхеды их подвиды и прочее?
Ты бы в науку лучше углубился, чем в сортах г... вна разбираться.
Света Панова
Лучший ответ
Такого нет. Странно, но никто не выдал никакого ясного резюмэ по этим социальным понятиям. До сих пор ясно национализм от нацизма никто отличить не может, а фашзиму приписывают черти что, только не его внутренние неизменные свойства. Какие могут быть антифа, если нет четкого аксиомного определения фашизму, а толкь набор каких то "признаков"?. Короче на сегодня это все мутные идеологические инструменты, которыми можно курочить молодые головы. Поэтому к сожалению вам надо самим разобраться, и научить других.
Рустам Керимов
Википедия, всё подробно со ссылками на источники.
Мутная тема. Достаточно быть просто патриотом, консерватором, идеалистом ну и православным (часть русской культуры)
Это долго объяснять. Вам надо просто почитать про каждое из этих понятий в отдельности, самую основную суть. Пока могу сказать, что нацизм правее и хуже национализма, а скинхеды это субкультура, среди которых есть также антифа (но их мало).
Нацизм (от национал-социализм) - официальная идиологии и политическое движение Германии в 1933-45 гг.
Основные черты:

- вождизм
- милитаризм
- расизм
- шовинизм
- антисемитизм
- неприятие коммунизма, либерализма и демократии
- агрессивная территориальная экспансия

Признан во всем мире преступной идиологиейи запрещен. Часто путают с фашизмом.

Национализм имеет разные формы. Есть умеренные, а есть близкие к нацизму.
Диана Бахмат
Это фашизм
Нацизм это соединение национализма и социализма, национализм это можно сказать плохое отношение к другой нации, не расе, антифа это ребятки левачки, точно не могу сказать сверху они или снизу, они типо топят за полнейшее равноправие, очевидно против фашизма, за мультикультуризм
Val Donskov
Это все воимя зла, под добрым именем