Общество

Что вы думаете о патриотизме, нацизме, национализме и т.п. вещах?

Я, например, считаю, что всё это себя изжило в наступившую эпоху глобализации, т.к. определяющий в поведении люей фактор сейчас преимущественно социальный, а различия в культурах различных стран и народов стали малозначительными (большую роль сыграл интернет). Ну а за внешние различия конфликтовать, на мой взгляд, глупо.
верно, всё это фуфло должно затеряться в 20 веке
Семур Караев
Лучший ответ
Инквизиция появилась именно в эпоху возрождения. Нацизм - в результате технической революции.. .

Прогресс неизбежно вызывает активацию ультрареакционных сил. Никуда от этого не деться.

И текущий всплеск (от исламских фундаменталистов до доморощенных нацистов) как раз и является реакцией на глобализацию.
Алия Кайрбаева
Ни фига. Культурные различия никуда не денешь, нужно несколько сот лет, чтоб их стереть. И история у каждого народа разная, а по миру ездят и подвержены унификации процентов 5 нашего населения, ну в Европе, может, побольше.
Конфликтовать о том, брить ли бороду или ходить бородатым, конечно, глупо (вот Петр I-то, поди, не понимал, что из-за глобализации глупо конфликтовать!) , но вот мозги не переделаешь. А это уже не внешние отличия.
А вообще чем спорить о глобализме и национализме, лучше посмотреть, что станет с Европой лет через 30. Пока она в этом смысле шарахается из стороны в сторону.
Сергей Сухих
Конфликтовать конечно не надо. А вот Вы британцам или янкесам попробуйте обьяснить насчёт патриотизма, что любить свою родину в эпоху глобализации глупо. Боюсь, что в лучшем случае-они Вас не поймут. Насчёт нацизма, национализма, шовинизма-согласен. Но при чём же тут патриотизм?
Омар Беков Мыслитель (9575) 6 лет назад
Шовинизм не возможен, т. к. Россия многонациональное государство.
ответ:
Россия мононациональное государства. право других народов (ноль) их насильственная русификация!
Allen Walker
правильно кал это все
Думаю Вы не правы. И жаль что Вы этого не поймёте.
Эх, ваши бы слова да Богу в уши...
Патриотизм- это любовь к родине. Желание защищать идеалы своих предков.
Нацизм- это национал-социализм. Партия призывающая объединить народ для решения социальных проблем.
Национализм-это любовь к своей нации. Желание сохранить культуру своего народа.