Общество
Вопрос про нацизм
Вот белые русские обзывают тёмных русских чурками, чурбанами, хачами и т. д. , а как наоборот? как тёмные обзывают бледных русских?
Например, в Узбекистане - оклок (так звучит, на примере по английски часы, как пишется по узбекски - не знаю) - белые уши.
Как то, я слышала это выражение, не могла понять, почему они так говорят - что в том, подошли и сказали по английски и да разве знать им английский.. . Как то сказала им, была маленькая (и они дети) - такая реакция была - прыгали, бегали, потом выяснила, а чего это они так среагировали (реакция была просто удивительна, тем более на слово, которое я не понимала, в моей голове под этим значением было записано значение - часы, по английски) - оказывается, это только белым так говорят, когда обидеть хотели :)) А я тогда смотрела и думала, как несколько звуков, могут вызвать такую бурную и непредсказуемую реакцию :))
А нацизм тут ни при чем.
Людмила Сенчева
Лучше быть белоухим чем черножопым!
Дарья Куттумуратова
Точнее оккулок.
обрати внимание на бессвязность своего вопроса
ведь нацизм = немецкий национальный социализм
а ты, мало того, что не знаешь русский язык - ты пытаешься нас нашему языку учить
я знаю, что в вашем языке абсолютно точно есть слова более грязные
но это ваш язык, и вас ему учить не собираемся
Надежда Смородина
я так понимаю, что нацизм это неприязнь к другой нации, например, русской к татарской и т.п.
это не нацизм, это обычная невоспитанность
Людмила Сенчева
Чурку назвать чуркой - невоспитанность? А по моему, вещи надо называть своими именами!
ты сам то понял что тут написал?
Чурка не потому что черный, а потому что языка не знает, а белых называют идиотами и придурками, потому что тоже языка своего не знают
Открою тебе мальнький секрет: нету тёмных Русских, ни беллых Русских. Есть Русские, и нерусские.
Надежда Смородина
я родился в Тамбове, владею в совершенстве русским языком, знаю историю России, но! у меня тёмный цвет кожи, из-за далёких казахских корней...я кто? Русский или нет?
А разве Русские, бывают чёрными? Русские это только Белорусы, Украинцы, Великороссы и Карпатороссы!
Чурка сейчас не модно. Сейчас говорят Деревянные. Примечание моего друга узбека :-)
по казахски аккулак а так свиноеды
Бэла Дудова
переселенцы со стран снг всегда были свои среди чужих их обзывают чурками ,казахами,киргизы смотря с каких стран они перрехали в россии большинство нацисты так что возврвщайся на родину здесь этого нет
Кристина Минаева
Анвар Садат вроде узбеком быть должен?