Почему в головах закрепился стереотип : Нацизм -это про гитлеровскую Германию, по нацизм Муссолини ?
Отнюдь. Тот ,кто заявляет себя исключительной нацией , зачинает нацизм.
Общество
Нацизм -он ,ведь, может быть любой национальности ?
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социализм
(статья достаточно большая, но, тем не менее, советую прочитать полностью)
Олег Князь
Почитаю.
Националист - человек желающий блага своей нации, не имеет радикальных взглядов
Фашист - сторонник радикального национализма с применением насилия к другим нациям, государственного авторитаризма, диктатуры и желанием вернуть стране былую славу, чаще всего насильственным путём.
Нацист - сторонник фашистского движения в Германии 1919-1945 годов. Отличается от обычного фашизма более радикальными взглядами и идеей превосходства одной расы над другой.
Владимир Назаренко
Националист может иметь радикальные взгляды, увы, многие националисты и имеют их, скатывающие в откровенный фашизм
последний раз про исключительность говорили в сша и отнюдь не белый человек
Катерина Батенкина
не врите. каждая нация считает себя исключительной. Вы бы армян послушали - они по сравнению с украинцами по со своим Черным морем - просто небо и земля.
Олег Князь
Любая нация самобытна ,своеобразна. У любой должны быть Гордость и самолюбование.
Тот ,кто заявляет себя исключительной нацией - это не нацизм. Это национализм. Это нормально.
Нацизм - это когда начинают ненавидеть и гнобить одну нацию.
Олег Князь
Ну,все признаки "на лицо ". Дождались.
Рамазан Олжабаев
Национализм никаким боком не лежит к "исключительности"
"..Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы.."
А нация может состоять из одной национальности или из десятков. Пример - США, Россия.
Ну самой исключительной считают себя евреи.
Олег Князь
Не без оснований. Согласен с ними.
У каждого народа есть что то исключительное и преобладающее.
Вот мы,русские -великие долготерпетили. Живём в постоянном рабстве.
Любое восхваление исключительности нации, например АМЕРИКАНСКОЙ так называемой - это и есть аналогия Итальянского фашизма, основанная на исключительности нации.
Так что , США проповедует фашизм от имени себя любимых ;)))
Свастика и фекальные шествия - всего лишь внешний атрибут, главное нацизм - это "только наша нация настоящие люди, а все остальные просто животные, выучившиеся говорить и носить одежду". И не важно какая именно нация объявляется единственно правильной.
Далгат Мамедов
Эзопов язык?) две буквы поменял местами...а как сменился смысл)
А что по-этому поводу думает Япония - страна восходящего солнца, и Китай, ни много ни мало - поднебесная?
А чукчи, которые только себя считают людьми, а остальных кормом для рыб и тюленей?
А русские, которые на каждом углу кричат "с нами бог"??...
Олег Князь
А бог, ведь, может отвернуться.
Может быть ещё надеется на "выздоровление "? А,может быть , уже Его рядом нет.
После таких заявлений нацизм зачинается...

Модер - укронацик и ниче)))
Илья Пророков, открыт 37 минут назад
Навальный штаны промочил - Запад выл с месяц, а теракт против Д. Дугиной - Запад сказал, что это смелый поступок Укры?
Ани че на Западе, оскатинились что ле?
Вопрос удален модератором.
Илья Пророков, открыт 37 минут назад
Ани че на Западе, оскатинились что ле?
Вопрос удален модератором.
Дима Бабешко
у него проосто жинка с трассы, х0хлушка )
Антон Загуменнов
Какая жинка он - галуба)
да. когда к власти придет кадыров. бандеровцам придется отправлять своих жен за границу.
Тагир Хасанов
Если Кадыров придёт к власти России то русским придется бежать. Чечня все помнит Чечня народ злопамятный.
Опять про укропоцев?
Нацистов везде полно.