Общество

Являются ли обязательные требования сообщать национальность авиапассажиров проявлением нацизма?

https://agonia-ru.com/fsb-poluchit-pravo-otmenjat-ljubye-mezhdunarodnye-rejsy/

В РФ собираются ввести законодательную норму в обязательном порядке требовать от авиа компаний сообщать в ФСБ не только количество пассажиров и экипажа каждого рейса, но и национальность каждого находящегося на борту. А если у иностранца в паспорте это не указано, его не допустят в самолёт для возвращения домой? И вообще, как, по каким признакам, собираются определять национальность? Циркули для замера черепов пассажиров для определения национальности уже заготовили?
Не понятно что они имеют в виду, для американца национальность это американец ( как во всех паспортах Ес и США) . Если они требуют сообщать этническую принадлежность ,:тогда да, нацизм, если же просто речь о гражданстве, то нет.

Кстати, там есть еще один пункт - сообщать всю информацию нужно за 30 дней!!!! Это не только серьезное ограничение свободы передвижения, это полный абсурд, это значит что билеты нельзя будет купить меньше чем за 30 дней, нельзя поменять рейс, нельзя купить горящую путёвку
Maks Dovgal'
Лучший ответ
Татьяна Павловец Но главное это проявление нацизма в стране, воевавшей с нацизмом.
совсем одурели
Серега Iii
Давно пора. В США ФБР контролирует не только все международные перелеты, но и внутренние. Аккурат после 11 сентября у них закон принят. Так они борятся с международным терроризмом.
Но у них покруче система, они на арабские рейсы поднимают данные на два колена родственников каждого пассажира. И если среди них оказался кто то из списка ФБР, то блокируется вылет.
Ирина Попова
Пассажир забыл свою национальность? Надо же...
Ну это насчет как определить национальность. Вот вы свою помните?
Анна(Ася) В.
Татьяна Павловец Если не в курсе, в цивилизованных странах людей не делят по признакам национальности. Нацизм в наше время как то не популярен.
Считаю это глупостью и пытаюсь найти хоть какое то объяснение.
Артемий Борщёв
Бахытгуль Аргингазина Объяснение обычная русофобия, прочитайте название сайта Агония. ру и сравните с первоисточниками на которые "опираться" эта статья, не поленитесь.
По гражданству или по принадлежности к определённой стране будут определять.
Армянское радио отвечает:

Более лживого вброса после сообщения об инценденте в Глейвице не было уже 80 лет
Какой ресурс по ссылке! Просто праздник))
Иван Музалев
Татьяна Павловец Взял первый попавшийся. Сегодня было на главной страницы майл ру, но уже убрали.
Ещё ни одного в подвалы Шереметьева не повели . Это в Николаевском порту Азов тюрьму организовал, без спроса о национальности ...
Вообще в тему вникали ...
Инфа предоставляется по запросу если есть угроза национальной безопасности ...
Формулировка конечно странная но по сути если есть подозрение что на борт проникли террористы или кто то там ноги делает из страны после теракта или что то в этом роде инфа о национальности нужна будет. Естественно в некоторых странах такой графы нет - тогда просто страна по паспорту и направление движения если перекладной рейс...
В общем такая инфа нужна для оперативной работы . Сейчас всё сложно и долго а по закону всё что сейчас днями и неделями - немедленно будет предоставлено ...
Но согласен сам закон - поле непаханое для оппов и тролей ...насочинять можно всего чо пожелаешь ...тьфу ...забыл, радетели Свободы не сочиняют .. оне интерпретируют
Ольга Костюк
Андрей Селин Лерик, бриты вычислили все ГРУ без национальности, но вместе с Бошировым и Петровым. И еще 250 чел. по прописке. Работать надо уметь.
По каким документам определяют национальность? Может гражданство имели ввиду?
Татьяна Павловец Для государственных структур совсем НЕ простительно путать гражданство с этнической принадлежностью, если это действительно просто перепутали.
Хорошая для Вас ссылка. с сайта названием Агонии. ру
А теперь сравните пересказ Агонии. ру с первоисточником на "основание которого" якобы написана эта статейка. https://www.newsru.com/russia/19jul2019/fsb_avia.html там нет не одного требования, превышающие обычные требования других стран, включая самую демократичную Латвию..
Кстати в паспортах с указание национальности осталось
осталось совсем немного стран, а авиакомпании берут только с паспорта
Обязательное Китай с 56 национальность Узбекистан
по желанию Казахстан и Латвия
хотя их наверное все же побольше
че за говносайт какая нах национальность =))
Просто Лёха
Это вполне нормально. Даже в школьных журналах раньше писали национальность ученика.
Иван Паюл
Татьяна Павловец По вашему делить людей по национальности это нормально??? Гитлер ваш кумир?
Александр Ёлочкин Это когда "раньше"?
Вероятно, имеется ввиду гражданство.
[.
[C]Yhkap .
Когда прекратится латвийский апартеид?
Почему в Европе до сих пор сохраняется институт НЕГРАЖДАН??