Общество

К вопросу о решениях ЕСПЧ против России. Нахрена они нужны, если они не являются безусловно обязательными к исполнению?

Настоящих страдальцев нужно поддержать даже по российским меркам. Но только не плевателей всяких и прочих таких же.
Городничая Маргарита
Лучший ответ
Ты слегка ошибаешься. Компенсации, по решению ЕСЧП, пострадавшим от произвола властей (в том числе и наших) регулярно выплачиваются. Причём, суммы не малые.
Алик Гайнуллин Тогда власть слегка ошибается - выплачивать не нужно.
Нюрочка Семенюк Регулярно выплачивались ранее. Ну а теперь в чём смысл ЕСПЧ?
Все что против России принимается надо ставить принимантам на вид. Голосовал - при въезде в Россию лицо такого измазать черной краской и пусть так ходит. Раз расист.
Для того-то Конституцию и обнуляли - чтоб решения ЕСПЧ можно было не исполнять.
И действительно - гопоте за свою гопотень жертвам чего-то выплачивать - это как-то непопотриотски
Нюрочка Семенюк Ну пусть идут в Гаагу с жалобами. К мировому сообществу или к Навальному.
Валентин Терещенко Во-во, позиция гопоты.

Расеюшка исполняет решения ЕСПЧ потому, что сама подписала соответствующие договоры.
Но теперь обнуленная Конституция дает возможность, если не хочется, не исполнять подписанные договоры.
Позиция гопоты.
Чтоб нам стыдно стало, мы расплакались и сдались.
Альфия Грин
Нюрочка Семенюк Мы все рыдаем, да.
На рассмотрении в ЕСПЧ находится жалоба властей Украины против РФ о возможных нарушениях прав человека в Крыму. При этом, как утверждают в Минюста РФ решение ЕСПЧ может быть политически мотивированным. Согласны ли вы с такой оценкой данного дела? Когда можно ожидать решения?

- Я убежден, что суд сделает все возможное для того, чтобы избежать обвинений в политизированности. Хотя это сделать будет очень трудно, как и в других делах, где ЕСПЧ сталкивается с последствиями вооруженных конфликтов.

В таких случаях суд старается не торопиться, а принять взвешенное и идеально мотивированное решение. Поэтому рассмотрение такого дела может занять много времени, больше, чем обычно. Думаю, более года.

Дмитрий Дедов
Лариса Докшина
Нюрочка Семенюк Молодцы, тем самым они признали юрисдикцию России, а не какой-то ещё страны над полуостровом.
Их решения им же и нужны, а вот зачем нам про них рассказывают - не совсем понятно.