Общество
Путин разрешил не исполнять решения ЕСПЧ в России. И правда, зачем????
У России есть своды законов, свой суд, своя конституция. При чем тут какой то бесполый ничей ЕСПЧ? По какому праву он главнее российских законов и решения суда?
"Зачем" что?
Потому что ЕСПЧ это вражеская организация. Она сделана врагами России и против России. Зачем нам ей подчиняться, это вредно для нашей страны.
а затем что, как в следующий раз напишешь в комментах матом про валенки в дурдоме, чтоб ЕСПЧ тебя в турму не посадили... там вместо валенок таких остроумных имеют
А зачем нам признавать явно предвзятые решения?
Вы хотите сказать, что он "из ума выжил"?! да ну нах! не может такого быть!
Затем что бы экономить деньги на войнушку.
Европа воюет с Россией. И мы должны признавать их юрисдикцию?
Пусть они защищают права своих граждан.Конная полиция в Швеции... Россию бы за такое порвали на лоскуты. Вы слышали что-то о зверствах шведского режима? Ну и зачем нам структура для битья только России?

Они вспомнят про эту Организацию, когда умные люди все их уродливые памятники сгрузат на ж/д платформы с целью возврата.
Все логично.
Люди радующиеся, что другие бесправны перед решениями путина, позволили и по отношению к себе делать тоже самое.
Прощай ЕСПЧ.
1. Путин подписал ранее принятый Госдумой закон, который разрешает не исполнять любые решения ЕСПЧ принятые после 15 марта 2022-го года.
2. По решениям принятым до 15 марта 2022-го выплаты могут производиться. но только в рублях и только через рублевые счета в российских банках.
3. По факту, наконец то избавились от ЕСПЧ. Было немного странно, что страна признает решения органа подконтрольного враждебным государствам.
4. В целом же, процесс ликвидации связей с Европой и зависимостей от Европы в сложившемся с начала 90х формате приближается к логическому завершению.
5. Новый формат отношений будет выстраиваться с нуля после специальной военной операции. Уже без всяких розовых соплей про "благословенный запад" и "европейские ценности".
6. На текущем историческом этапе, это еще один гвоздь в крышку гроба актуальной итерации российского западничества, которое привело страну в тупик, из которого приходится выходить через войну.
Будет странно признавать законы тех, кто против тебя воюет(на экономическом фронте)
И какой толк от ЕСПЧ, если все уже давно кладут куй даже на ООН и ООН не смогли предотвратить практически ни одной войны?
Когда еспч пришёл в Ливию то там разорвали Каддафи
путин подписал закон запрещающий россиянам отстаивать свои права при его режиме
Людмила Тимофеева
Урал форева!