Общество

Ненависть к гастарбайтерам чужой национальности это проявление нацизма?

Андрей Алдохин
Скорее проявление инстинкта самосохранения...
Нина Красоткина
Лучший ответ
Негатив к гастарбайтерам чужой национальности присутствует во всех странах, само слово немецкое, и, к стати, я случайно столкнулась с таким негативом именно в Германии. Заши в бар и услышали типо "понаехали тут" только по немецки (и так было понятно что сказали) Но, после того как мы объяснили что мы туристы, отношение к нам кординально изменилось
Связанно это с тем, что гастарбайтеры это дешевая рабочая сила и они сбивают зарплаты
Ну и кому такое понравится?
Так что не думаю что это нацизм
Ведь если у нас узнают что это туристы, то тоже все сразу начинают относиться хорошо

А нацистам всё равно что за человек и что он делает, им ведь главное национальность

З. Ы. плохо то, что ситуация с гастарбайтерами и в самом деле может поднять волну настоящего нацизма (((
Серега Pодионов
а ненависть к людям которые родились и живут в стране но имеют статус НЕ ГРАЖДАН это проявление нацизма? или же это фашизм в чистом виде ???
Юлия Суржикова
Андрей Алдохин Глупость говорите. Ненависть есть к тем, кто навязывает свои правила, придя жить в чужую страну. Если человек лоялен к стране, то его статус уже не существенен. Если китайцы в России начнут требовать введения в России китайского языка как второго государственного, а ваш русский называть собачьим языком, какая будет ваша реакция?
ну ненависть это громко сказано...: -)..они же не сами приехали.. их власти пустили... хотя должны на границе из пулемётов встречать..: -)..
Валентина Коргун Правда? Они, а не ты, мне дачу отстроили! Гастарбайтеры нам нужны! Они выполняют всю грязную работу, которую мы делать не будем. Пойдёшь следующим летом бассей мне на даче строить? плачу 4 - 6 тычяч в месяц, плюс еда - пельмени, БП, чай. Проживание в фургоне. Согласен? Если нет - тогда не ори, потому что они будут работать. Они нам нужны!
Это ВЫНУЖДЕННЫЙ нацизм. Вспомните, до 80гг такого не было. А почему?!
Джесси ***
Ксенофобии это существовало всегда и во всех странах, подозрительное отношение к чужакам, причем здесь нацизм Гитлера как политическая идеология Германии?
Это проявление слабости
Serg Novikov
Ненависть - возможно. Просто неприязнь и нежелание общаться - нет, это даже естественно. Особенно если учесть, как нагло они себя ведут. Это скорее естественная защитная реакция.
Нет, это экономика, пусть в своих странах ищут работу и работают, а не приезжают и отбирают чужой хлеб.
Экономика.. .
если оставить вне обсуждения их поведение
Если человек всю жизнь проработал в стране - его нельзя назвать там гастарбайтером, неприязнь к нему и есть НАЦИЗМ.
Максим Зотов
а тебе к чему знать ответ НЕНАВИСТЬ К НАЦИСТАМ ЭТО НАЦИЗМ?
Это целая статья.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Надежда Савчук а равно унижение человеческого достоинства -это еще надо доказать что они люди..