Общество
Постоянные высказвание ненависти к чужой национальности не есть ли болезненные,
извращенные признания в осознании неполноценности своей?
Мне кажется, что в природе существует ТАКОЙ закон и рад, что Вам удалось его изложить "на бумаге"!Примите искренние поздравления!
Aleksandr Vostrykov
Искренное - спасибо.
Возможно лупили его в детстве почем зря, вот и озлобился человек на тех кто лупил и вообще на всех.
лет 30 назад никто и недумал кто какой национальности были только анекдоты про Чапаева и Чукчей, сейчас считаю сколько национальностей в нашем классе было даже поражаешься, ведь и не думали об этом
Светлана Еренбург
ну, это неправда. Это романтический флер и ностальгия заговорили. Еще как думали и говорили, и драки были, и анекдоты, и травля. Просто это не приветствовалось, наказывалось, пресекалось. А с трибун вещали, что есть такая общность, как "советский народ". И советский народ был и нации были, и трения между ними. Примеров масса, как по пятой графе в органы на работу не брали, моих друзей, в частности. Как жениться не разрешали, а только на "своей" и так далее. Вы просто забыли, или жили в однородном, но не многонациональном обществе.
Aleksandr Vostrykov
Коля!!! Ты хороший парень, ты лукавишь...
канэшна нэт!
Ошибаетесь.
Aleksandr Vostrykov
Докажите...
Я бы немного подправила твою формулировку - это извращённое признание не неполноценности своей (видимо, подразумевается - своей нации) , а извращенное признание своей (личной, как человека) неполноценности. Человек с комплексами часто пытается переложить вину за них на других. Национализм, презрение к другим нациям - это как раз удобный выход из такого положения для таких людей. Жаль, что есть такие, которые идут у них на поводу.
Андрей Зенин
Света,а Вам не кажется что вам забили в голову ,что понятие национализм нарицательное,послевоенные идеологи определенной национальности?Точно так же как и со свастикой?
Нет. Если бы "национальности" жили У СЕБЯ ДОМА, и не лезли, как плесень, везде - никто бы их не ненавидел!
Aleksandr Vostrykov
Вы уверены, что Альберт Энштейн. приехавший в США, или Ф. Копполо, или Анжей Вайда приехавший во Францию. - были "плесенью"? Я надеюсь у вас их уровень в вашей профессии? Ведь вы не плесень?
Да, это проявление комплекса неполноценности. Но с национальностью комплексующего это не связано.
возможно так.... но высказывания это одно а конкретные действия это совсем другое ...
Aleksandr Vostrykov
И, что? между лозунгом и действием нет никакой связи, по-вашему?
Вопрос риторический! Ты ведь сам на него уже ответил.
Думаю, что тут вопрос психологии и неумения перебороть свои комплексы. Никогда нельзя распространять качества отдельной личности (или даже группы личностей) на всю национальность - это и неумно, и контрпродуктивно. Это признак психологической слабости.
Несомненно! Плюс страх исчезновения своего языка и нации. Этим страдают маленькие народы, особенно бывшие советские - из-за железного занавеса, который воспитывал комплеск "сврй-чужой", не позволяя свободно ездить по миру и знакомиться с другими народами и странами, способами их выживания. Опыта в результате мало, вот и страх и комплексы.
Это точно! Ну за что нас Русских ненавидят на западе. Они же уже просто корчатся от нашего присутсятвия на этой планете
Aleksandr Vostrykov
"Запад" - это не национальность. А, во-вторых, вы сами много были на, так называемом, Западе? Приведите примеры как к вас оскорбляли в отеле, в музее и на площади Опера, или у Метрополитен мюзеум?
Aleksandr Vostrykov
Добавлю, - никто не корчится от твоего присутствия, тебя просто не замечают, как ничтожество, или зажимают нос от вони...
Это точно!
Молодец !