Общество

Чем у некоторых вызвана ненависть к другим национальностям?

* Ирина *
* Ирина *
595
Негативным опытом общения...
Илья Калентьев
Илья Калентьев
36 749
Лучший ответ
Скорее Кем, доведших народы братской СССР до ненависти друг к другу.
Аннa Янушка
Аннa Янушка
69 074
Глупостью.
Разным менталитетом и культурой, гордыней и завистью, разной религией. Задумалась и поняла, что не знаю ответа на вопрос.
генетической памятью, скорей всего, ну и ваш социум, где росли в каком окружении!!!
Разными причинами. Например у полуграмотного молодого нацика-скинхеда - ненависть вызвана теми идеями, которые в его голову засунули взрослые дяди. У человека взрослого - либо его характером (кстати я заметил, что многие взрослые националистически настроеные люди - как правило и как люди не ахти) , либо просто жизнью - когда нет нормальной работы и перспектив жизненных, а раздражение ищет выхода. Ну, и куча других причин..
Фактами
осознанием собственной неполноценности
Бывает невежеством и самовозвышением, а бывает и нехорошим поведением эти "других национальностей"
Саша Сухарев
Саша Сухарев
8 643
Почему все меньше гордых и свободных людей?
Почему такие морды у дебилов вождей?
Почему друг к другу люди до безумия злы?
Почему все стали суки, почему все козлы?
Да. Действительно почему? Видимо жить у нас так хорошо
Стереотипами.
Навязанными.
прошедшими событиями, а еще спец организациями которые общество провоцируют на это
Есть три вида недовольства: собой, внешними обстоятельствами, глобальными обстоятельствами.
Lidiya Volkova
Lidiya Volkova
3 322
Наглостью.. .
Вот пример: В моё окно несёт гарью и вонью шавермы (под нами кафе-шаверма), и это ещё не самое плохое.... Плохое, что я астматик, и на жалобы -они угражают, раз даже окна булыжниками ночью выбили.... И что самое ужасное-прокуратура, мин. образование, роспотребнадзор, сэс, милиция-все куплены, все "отписываются"от нас, типа, у них документы в порядке, нарушений не выявлено... Во дворе крысы, со двора в окна кухни видно, какая грязь у них, у меня приступы астмы чаще от вони, угрозы по телефону и так.... Всё продолжается, дома себя в безопастности не чувствуешь, год уже достают, то в окно газуют машиной ночью, то дверь дер.. ом измажут.... Вот так вот.... А до всего этого мы просили хозяев ездить аккуратней (на джипе по двору к помойке мусор отвозят на большой скорости) чуть дети под колёса не попали, то один из хозяев ответил: "Я как хочу, так и ездЭю, авы все на мЭня работать будете"
А чем я провинилась, я родилась в Питере, бабушка всю блокаду прошла, и тут какие-то таджики (или кто они там) из дома выживают? Или плюнуть, смирится, стать инвалидом? В поликлинике уже на учёт поставили, на бесплатные лекарства от астмы.... А ведь до кафе и не вспоминала о болезни, справлялась... О какой толерантности может быть речь?
Татьяна
Татьяна
2 396
поведением, представителей других национальностей.
Собачьей натурой. На кого науськают на тех и кидаются.
Евгений Бондаренко Лучше и не скажешь:)))
мне самому интересно. но я не переваривю Германию из за ВОВ, скинхедов и т. д
Сволочей в любой национальности хватает...
Комплексом собственной не полноценности.

Похожие вопросы