Общество
Как вы думаете, национализм - это любовь к своей нации, или ненависть к чужой? Почему вы так думаете?
Национализм - это любовь к своей национальной культуре и национальным традициям, пропагандируя их и призывая других не забывать своё национальное наследие. И никоим образом не унижая другие национальности. А ненависть к другим нациям - это нацизм. К сожалению, у нас очень многие очень часто это всё смешивают в одну кучу.
это отвратительно
Не то и не другое - любовь к своим - это патриотизм, а ненависть к чужим - ксенофобия. Национализм - это постановка приоритета своего наз всем остальным. Мера бывает разная - от цивилизованного национализма до пещерного
Это ненависть к другой нации. Это плохо. В Америке живут все национальности вместе и никому даже в голову не придёт разжигать нац. рознь
К сожалению, в языке давно замылили смысл любых слов... А говорить можно о ценностях. Первая - семья, родные, вторая ценность - люди твоего рода и близких родов.. и никакой ненависти к другим нет - а вот другие как раз себя так и ведут, только почему-то на территории им чуждой своих ценят и свои ценности приносят.. а русских - чего, можно и прибить по случаю... Так что именно такой национализм, оголтелый национализм, когда одни нации живут за счет других и присущ многим национальностям, особенно с кавказа.. жосаточно просто осмотреться..
Националист - это тот, который ненавидит другие нации. Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство, то национальное достоинство неожиданно начинает раздуваться как раковая опухоль. Если общество вернет человеку социальное достоинство, то национальная опухоль рассасется сама по себе. Патриот же, это не тот кто бахвалится, а тот кто действительно болеет. Между патриотизмом и национализмом глубокое различие.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью. (из Википедии)
Что сдесь плохого, обьясните?!