Общество

Любить свою нацию разве плохо?Но вот почему так не одобряют проявления национализма?Ведь не на пустом месте волнения...

Национализм - это нормально. Люди любой национальности больше любят и уважают своих чем чужих. Это естественный инстинкт со времен первобытного строя. Ненормально - это ненависть ко всем остальным - например евреям, кавказцам, американцам и проч. Ненавидеть можно конкретного человека (группу людей) за конкретные поступки - но ненавидеть всех людей определенной национальности включая детей - патология. Вернее это фашизм. К сожалению многие другие нации также ненавидят русских.
Ruslanbeg Eminov
Лучший ответ
Любовь к своей нации не означает ненависть к какой-либо другой нации. Мне все едино__я людей дюблю Каждый человек__ЭТО КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ, пусть и отрицательных порой...
Еще бы им одобрять. Знает кошка, чье мясо съела!
Елена Горнова
родина у нас много национальная вот ее и надо любить, а не себя в ней
В)
Вадим ))))))))))))
любить - хорошо, но представьте: вы любите своего ребенка (это не хоршо даже, а вполне естественно) , и начинаете убивать других детей, вопя: "Мой ребенок the best!!!" (это уже маниакальное состояние, согласитесь)...
любить свою нацию нужно.
но национализм- это презрение к другим нациям и возвеличивание своей. это краеугольный камень в политике национал- социализма- это основа фашизма. они себя обьявили сверхлюдьми, а остальные- недочеловеки. а ведь никому не хочется быть недо..
Олег Кокорев
Каждый человек, если, конечно, он человек, должен любить свой народ, чтить его историю, помнить героев, славить свою страну. Если не полениться оторвать свою задницу от дивана и открыть словарь, то можно увидеть определение "национализма" как "любви к своей нации". Всё. Точка. О какой ненависти к другим народам идёт речь? Такое впечатление, что люди здесь, на проекте, какие-то зомбированные идиоты. Им говоришь о национализме, а они сразу вопят: "Фашизм! " Им говоришь о любви к своей нации, о любви ко всему, что связано с Русью, русским народом, а они орут: "оскорбление других наций! Экстремизм! " Да вы можете называть фашистами американцев за то, что они тысячами вырезали индейцев, чеченцев за геноцид русского населения в Чечне, немцев за развязанную братоубийственную войну опять же с русским народом, евреев за то, что они творят в Палестине и др. Но называть русского человека, который искренне любит свой народ и желает ему процветания, жизнь готов ради этого свою отдать, фашистом или ксенофобом - это уже слишком! Да нужно ли нам что-нибудь другое, кроме того как спокойно жить на своей земле, работать и рожать детей? ! Быть уверенными в своём будущем?!
Svetlana Bukovskaya
Анастасия Филимонова Ты воистину мудрец,Тарх.Жаль что многие не умеют так думать!
Всё хорошо.... пока без фанатизма... .
-----------------------------------------------
Павел Челбаев
Любить свою нацию - это просто ЧУДЕСНО!
Radmir Tagirov
Национализм-это не любовь к своей нации, а ненависть к другой...
Тень на плетень наводите. Любовь к своей нации не означает ненависть к какой-либо другой нации. А русские националисты именно этим и грешат. Так что, - не надо петь военные песни!
Д_
Дима _
А я такого мнения, что Бог создал нации, но не национализм. Можно собственную нацию любить, но не значит всё другое ненавидеть. Вот национализм национализмом, а едят всёравно итальянскую пиццу, пьют американскую колу, ходят на иранских паласах, пьют грузинский и индийский чай, ездят с удовольствием на немецки Мерсах и БМВ, пользуются французской косметикой, пьют африканский кофе, носят швейцарские часы, пьют чешское пиво и, и, и.. . Тогда уж надо придерживать язычок.. . А ещё во многих странах так, что засирают страну свои, а убирают "рабы" из других стран.. . чем гордиться-то?
Любить свою нацию совсем не означает проявлять национализм. Те кто истинно любят свою нацию и другим нациям вреда не причинят. А национализм это не любовь а подстрекательство к раздорам.
Ты прав!
Maksad Khalmetov
Если эта любовь не ущемляет другие нации, то совсем не плохо.